Pull to refresh

Comments 5

Бумажные самолетики обретут электронный мозг.
А вообще достаточно странная идея вместо электроники размером с коробок и сроком службы лет 5-10 сделать нечто размером с рулон обоев и при этом еще и менять через год когда выйдет из строя. Полагаю подобное изделие далеко не так уж и экологично, как и производство бумаги.

А вообще достаточно странная идея вместо электроники размером с коробок и сроком службы лет 5-10 сделать нечто размером с рулон обоев и при этом еще и менять через год когда выйдет из строя.

С точки зрения бизнеса это идеально: дешёвое производство, зависимость от меньшего количества поставщиков, короткий срок службы, если это действительно так.

Одноразовые штуки же. Контроль температурного режима во время транспортировки вот этой коробки, например. Получатель проверяет ок или не ок и выкидывает.

Всё, кроме транзисторов - как в полузабытых плёночных микросхемах. Интересно, как реализованы транзисторы? Видел такую самодельную реализацию: на лаковый защитный слой CdS-фоторезистора капают немного раствора соли, помещают туда электрод, затемняют всё это, и раствор действует как изолированный затвор.

полевые транзисторы с электролитическим управлением

А можно пояснить, это как?

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings