Pull to refresh

Comments 7

Gamers Nexus уже воспроизвели проблему, возгорание скорее всего происходит только при неполной вставке кабеля в разъём, при этом Igor's Lab возгорание не воспроизвёл так что его теории можно игнорировать

Воспроизвести проблему не довставив кабель и я смогу, так что ихние выводы так себе. А этот гражданин вполне себе хороший специалист, ремонтирует карты уже много лет и качество его ремонтов восхищает. Он с того света вытянул уже очень много железа. А то что разъем не спалил на своих тестах — так задачи такой не стояло, человек за свои кровные купил карту и просто хотел разобраться.

До этого они две недели пытались воспроизвести всеми описанными Igor's lab способами и никакого успеха. Так что не знаю почему теориям без доказательств одного человека вы хотите доверять, а другим ребятам кто реально воспроизвёл проблему - нет

Я не доверяю именно из-за сделанных их выводами. Я вижу что существует проблема, но причин кроме мусора в переходниках Gamers Nexus не нашли, хотя горят и карты без переходников с новыми БП. Выводы Gamers Nexus — вы не правильно держите перегибаете переходник вставляете разъем не выдерживают критики. В комментариях к предыдущей новости уже посчитали, что на пины приходиться значительные нагрузки и запаса по мощности практически нет, в купе с выводами сделанными в ролике можно прийти к ущербности разъёма и системы питания карты.
У Бороды была на обзоре 4090, он тоже не смог спалить разъем, но температуры на тепловизоре уходили за 63-65 градусов, что как бы очень много и это при правильном подключении переходника и без него.

Поэтому я считаю, что разъёмы горят не из-за того, что их не правильно вставляют, хотя и такое возможно, а из-за просчетов NV в конструкции самой системы питания.

Температура у всех на данном разъёме в районе 65 градусов, это не плохо если это не влияет на материал из которого он изготовлен(возможно при многолетнем режиме с такой температурой что-то и может произойти, но это уже совсем другая история), что становиться понятно когда от коннектора начинает исходить запах только при температурах близких к 200 и дальнейшем плавлением. При этом GN проверил как поведет себя данный разъем при "отпиленных" 4 из 6 контактов 12v и подачей полной мощности(условных 600w) на оставшиеся 2 контакта, никаких серьезный изменений в температурах, и тем более плавления, при этом не зафиксировано, несколько градусов разницы. Это все не исключает возможных других проблем, но на текущий момент единственной подтвержденной на практике причиной плавления является плохая(не полная) установка кабеля в разъем, что в свою очередь не должно было бы приводить к таким последствиям

Я с вами полностью соглашаюсь. Кроме температуры разъёма. Разъем не должен нагреваться, если пошла такая гулянка поставить два разъёма и поставить точку в истории.

Неужели, никто до сих пор не проверил токи, текущие по проводам этого переходника, элементарными токовыми клещами? Удивительно!

Sign up to leave a comment.

Other news