Pull to refresh

Власти Китая сообщили, что победили подростковую игровую зависимость

Reading time1 min
Views3.1K

Национальный комитет индустрии видеоигр Китая сообщил, что правительству страны удалось победить подростковую игровую зависимость. В ведомстве считают, что этому поспособствовало ограничение на три часа игр в неделю для детей.

Ведомство опубликовало отчёт, в котором рассказало, что более 70% подростков в Китае соблюдает ограничение на 3 часа видеоигр в неделю. В документе отметили, что показатель говорит о том, что правительству удалось взять под контроль подростковую игровую зависимость.

Также Национальный комитет индустрии видеоигр Китая поблагодарил разработчиков и издателей за содействие и слаженную работу. Всё это время разработчики модифицировали системы авторизации, чтобы несовершеннолетние пользователи не могли обходить защиту. Также издатели фильтровали содержание видеоигр и удаляли неприемлемый контент.

В августе 2021 правительство Китая запретило детям проводить в онлайн-играх более трёх часов в неделю. Вместе с этим власти установили определённые часы, которые подростки могут посвятить цифровым развлечениям. В июле этого же года Tencent начала использовать систему распознавания лиц, чтобы мешать детям играть в ночное время.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments30

Other news