Pull to refresh

«Яндекс 360» представил новый дизайн интерфейсов сервисов

Reading time1 min
Views1.6K

Пресс-служба «Яндекса» рассказала Хабру, что сервисы, входящие в рабочее пространство «Яндекс 360», предлагают пользователям динамичные фоны. На выбор доступна тёмная тема с градиентом и яркая с анимированной травой.

В браузерной версии «Почты», «Документов», «Диска» и «Телемоста» теперь доступны анимированные фоны. Оформление можно выбрать в одном приложении и после оно автоматически применится во всей экосистеме «Яндекс 360». Темы разработаны таким образом, чтобы не мешать пользователю и только дополнять рабочее пространство. К примеру, рабочая область однотонная, чтобы на ней хорошо был виден текст.

На выбор доступна тема со светлым градиентом, анимированной травой и тёмным градиентом. Все темы из набора динамические, но если это мешает, то в настройках можно выбрать статичную версию. Также «Яндекс» обновил темы «Почты», которые доступны в веб-приложении.

Тёмная тема — долгоиграющий тренд, который держится не первый год и не теряет своей популярности. У тёмных экранов немало поклонников: они улучшают дизайн интерфейсов. Кроме того, есть мнение, что наличие тёмного режима снижает нагрузку на глаза и помогает сконцентрировать внимание. Наша команда и дальше будет представлять новые визуальные решения, чтобы каждый мог выбрать вариант по настроению, а сервисы «Яндекса» поддерживали единый визуальный опыт.

CEO «Яндекс 360» Владимир Русинов

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments15

Other news