Pull to refresh

Sony уменьшила время автономной работы контроллера DualSense Edge

Reading time1 min
Views847

Sony официально заявила, что время автономной работы профессионального контроллера DualSense Edge уменьшилось. Компания это объяснила добавлением новых функций.

Журналист The Verge протестировал новый профессиональный контроллер Sony DualSense Edge и заметил, что время автономной работы уменьшилось по сравнению с классической версией. Компания ответила на официальный запрос и подтвердила, что новый контроллер придётся чаще заряжать. Sony рассказала, что DualSense Edge оснащён большим количеством функций в том же форм-факторе. Также в комплекте идёт более длинный USB-кабель для проводного подключения. Это, по мнению компании, должно компенсировать уменьшенное время работы.

Разработка DualSense Edge началась в 2018 году. Тогда инженерам компании поставили задачу спроектировать контроллер для профессиональных игроков, но не менять дизайн и размер корпуса. Для этого Sony провела более сотни исследований с участием геймеров и выяснила их потребности.

DualSense Egde оснащён функциями персонализации. Так, пользователи могут настраивать чувствительность стиков, переназначать кнопки и управлять «мёртвыми» зонами. Можно заранее создать несколько профилей для разных игр, к примеру, для шутеров и гоночных симуляторов. После между профилями можно будет моментально переключаться во время сессии.

Также компания попыталась решить проблему дрейфа стиков. Теперь вышедшие из строя стики можно заменить. Также менять можно колпачки стиков, выбирая варианты разной высоты и размера. Устройство появится в продаже 26 января 2023 года за 200 долларов.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments0

Other news