Pull to refresh

Esports Charts назвал самые популярные киберспортивные игры 2022 года

Reading time2 min
Views6.4K

Портал Esports Charts выпустил рейтинг самых популярных киберспортивных игр по просмотрам и сравнил показатели 2022 года с прошлыми данными. Первое место удерживает League of Legends от студии Riot Games.

Первое место среди самых популярных киберспортивных игр ушедшего года заняла MOBA League of Legends. В общей сложности турниры по игре набрали более 617 млн часов просмотров, что на 7% меньше, чем в 2021 году. Самым популярным турниром по игре от Riot Games оказался 2022 World Championship, на котором удалось установить новый рекорд по пиковому онлайну. Во время финала трансляцию смотрели более 5 млн зрителей.

Второе место заняла игра Counter-Strike: Global Offensive от Valve. Пользователи суммарно набрали более 448 млн часов просмотров. Показатель вырос на 8,5% по сравнению с 2021 годом. Самым популярным турниром оказался PGL Major Antwerp 2022. При этом другие крупные соревнования отставали не сильно.

На третьем месте оказалась мобильная игра Mobile Legends: Bang Bang с 331 млн часов просмотров турниров. Эксперты зафиксировали падение показателей на 14,4%. Также в 2022 году пришлось перенести некоторые крупные турниры на следующий год, из-за этого показатели оказались ниже ожидаемого.

Dota 2 от Valve в этом году не вошла в тройку лидеров и заняла 4 место с 313 млн часов просмотров. В 2022 году, так же как и в прошлых годах, самым просматриваемым турниром стал The International. Примечательно, что за 10 лет мероприятие так и не смогло побить собственные рекорды по призовым фондам и просмотрам. Общие показатели Dota 2 в ушедшем году упали на 10%.

На пятое место впервые за всё время поднялся шутер Valorant от Riot Games. Просмотры игры выросли на 33% и составили более 283 млн часов просмотров. Также во время чемпионата Valorant Champions 2022 в Стамбуле удалось установить рекорд по пиковому онлайну в 1,5 млн зрителей. В 2023 году Riot Games запустила игровые лиги в Европе, Азии и Америке, что должно поднять показатели Valorant в этом году.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+3
Comments0

Other news

Change theme settings