Pull to refresh

Comments 27

А ИЖмаш-то впереди планеты был, когда много лет назад представлял электромобиль в кузове Комби. А мы не оценили тогда....

Это культовая машина в дрифт тусовке, история и легенда. Например "Библия дрифтаЖ с Кейчи Тсучиа - обучающее видео по дрифту именно с ней, как со спортивным снарядом. Имеется культовый японский мультик Initial D - смотреть можно и не дрифтерам, вполне себе... В общем вспоминать Иж ну такое себе. AE86 или "хачироку" не про Иж, а про дрифт. Я удивлен, почему ей в "Токийском дрифте" места не нашлось - более трушной машинки придумать трудно.
Для полной картины давайте и про ИЖ комби - кузов очень удачный для зимнего дрифта по развесовке, компановке итп итд. И да, на зимних соревнованиях они тоже попадаются, и зовут их именно так - "рашн хачироку"

Аниме. В русском языке устоялось непонятно почему написание с "е" на конце - но читается всегда как "э". Правильно говорить - японское аниме. Простите. ... Слово так же применимо к некоторым корейским рисованным и анимированным художественным произведениям, и ни в коем случае не применимо ни каким китайским.

автоматически заиграло в голове

Ещё вот этой картинки не хватает.

С накинутым развалом, ковшами, ремнями - прекрасно!)

Аккумулятор заимствовали от гибридной Toyota Prius

Интересно, какой пробег на одном заряде в комнатных условиях. Гибрид на то и гибрид, чтобы не аккумулятором единым.

Как по мне, выбор моделей удачен. Но независимо от них было бы интересно бы увидеть и что-то типа LC J90 - уже не настолько кондовый, как J75, например, но еще не настолько обмылочный, как текущее и пара предшествующих поколений, в виде заводского рестмода, в котором любимую многими механику трансмиссии можно упростить раздельными двигателями на осях, сохранив незаурядную проходимость где механическими блокировками, где их имитацией притормаживанием, но выиграв в движении по относительно хорошему покрытию, на котором привод только на заднюю ось не потребует кардана.

Может наконец в моду опять войдут квадратные машины-зубила? Как-же надоело смотреть на однотипные авто на улице. Все такие… одинаковые.


Не то чтоб я был любителем старины, но лично мне было-бы приятно прикупить современный Impala '60, или жук вида 60-х годов, в виде электробуса, нежели очередной безликий предмет автопрома.

Как-же надоело смотреть на однотипные авто на улице. Все такие… одинаковые.

Вот да. Мы тут с коллегами как раз обсуждали и пришли к выводу, что из европейцев всё сократилось до двух марок, которые более-менее в смысле дизайна - Фиат 500 да Мини Купер. Хотя, конечно, сколько людей, столько и мнений. Но как по мне, так Мини Купер гибридный в общем норм, весёленький такой:

Нет, не войдут. По той же причине, по которой кибертрак в своем оригинальном дизайне не пойдет в серию: современный краш тест просто не пройдет.

Я помню что слышал такое про полностью цифровые приборные панели.


Вопрос в материалах. Как мне кажется — сейчас можно сделать материалами ударные части менее травмоопасными.


Про кибертрак… поживем увидим. Я уже слышал даже на хабре что у Маска не будут летать и приземлятся ракеты. Однако-ж летают.

Здесь вопрос не в Маске, а в физике и законах. Машины такие какие есть(и все такие похожие) - не случайно. Если вам для задачи нужен шар, внезапно все лучшие формы будут шаром.
Если вам нужна безопасная и аэродинамичная машина - идеальная форма будет только одна. К ней и стремятся.

Ну прогресс в общем тоже на месте не стоит - защита постепенно становится активной. Я как-то на служебной машине зазевался и чуть не влетел в пробку, так она затормозила сама, я б сам вряд ли успел остановиться. И ещё ставят активную защиту пешеходов, которая уменьшает травматизм.

идеальная форма будет только одна

А вот и нет. Это мы сейчас классической аэродинамикой пользуемся, и у нас с ней проблемы. А можно, например, наделать маленьких дырочек и пускать через них воздух с разной скоростью, и в разы уменьшить сопротивление. Лопатки турбин уже этим во всю пользуются, потому что там это сильно нужно, самолёты кое-где и кое-как, а машины до сих пор не.

Впрочем, у Маска уже были полный автопилот к 2019 году, настенные батареи с гигафабриками и гиперлупы, и чот ничего из этого мы так и не увидели. Подождём, конечно, посмотрим.

наделать маленьких дырочек и пускать через них воздух с разной скоростью, и в разы уменьшить сопротивление. Лопатки турбин уже этим во всю пользуются

Ничего подобного. В турбинных лопатках воздух нужен не для аэродинамики, а для охлаждения. В этом легко убедиться, посмотрев на лопатки всех ступеней кроме первой, самой горячей: там воздуха нет. Иногда на второй бывает.

чот ничего из этого мы так и не увидели

Попробуйте глазами смотреть. Настенные батареи продаются, гигафабрика работает. Гиперлуп Маск никогда не обещал.

А конкретно эти ещё и напоминают классику вроде dmc delorean. Вот бы ещё кузов из матового нержа.

>но лично мне было-бы приятно прикупить современный Impala '60, или жук вида 60-х годов

как бывший владелец левина в ae91 скажу, что это ужасная машина для бедных подростков. сзади ужасно мало места, впереди сидишь лежа. псевдоспорткар с 115-140 лошадей. аэродинамика плохая - все стекло в сколах и насекомых. ae86 должен быть ещё хуже. ае86 типа дрифт-легенда, но дрифт и дрэг это тоже не спорт, а какие-то уличные недоразумения. в целом, новость как будто первоапрельская

Сразу видно, что достался вам ужасный экземпляр отличной машины, которую вы купили по ошибке.

У меня было много старых японок, в том числе какое-то время ездил на АЕ85 и АЕ91. Машина довольно классная, если за ней ухаживать и не мечтать о том, что маленькое купе будет по удобству сравнимо с Crown Majesta.

У меня сейчас до сих пор есть GX71, и единственная проблема в ней - это сложность поиска запчастей в хорошем состоянии.

Ну а мнение про то, что "дрифт - это уличное недоразумение", так вообще максимально токсично и никак не коррелирует с реальностью. Или хотите сказать, что соревнования уровня чемпионатов стран, континентов, Европы, мира и т.д. с десятками и даже сотнями участников - тоже уличная забава?

Да это я понимаю. Сам сейчас переделываю машину 95го года чтоб сидушки не убивали спину и была поддержка для шеи, но сам вид у них лично мне больше нравится, чем очередной кодиак или сид.

Как-же надоело смотреть на однотипные авто на улице. Все такие… одинаковые.
Я бы добавил: одинаково агрессивные.

К сожалению, пока что ни покупатели до этого, не производители не дошли.. когда за ту же цену, и с тем же попаданием в требования и стандарты можно будет выпскать подобное, а у людей будет на это достаточно спроса - увидим и такие чудеса) Пока что особенными и футуристичными авто могут довольствоваться единицы..

Меня эти эфмеризмы просто радуют: то не "жирный", а "плюс-сайз", то вот не электромобиль, выбросы от которого остались в Китае (и прочих странах производства компонентов), загадив там природу, а угловодороды он "не сжигает" в Америке, то...

Маркетологи, конечно, такие маркетологи, только ведь и классическое авто от старого своего прототипа, так думаю, примерно всем: от марки металла (не продадут сегодня машину, которая не сгниет за 3-5 лет), до сложности устройства (в старых машинах все менялось легко; в новых не то магнитоллу, а даже, кажется, тахометр не заменишь без авторизации на серверах производителя).

В общем, нечем стало брать при продаже, так ловят на ностальгию по имени. Ну обманут раз-два, и эта лавочка перестанет быть выйгрышной, прекрасно это понятно - последняя вера фанатов уйдет в песок.

Наконец-то выпустят нормальную обертку для JZ

Sign up to leave a comment.

Other news