Pull to refresh

Comments 4

Мне одному кажется, что банки действуют панически-хаотично?
- <панически> ааа! у нас удалили приложения, сделайм их из-под левых ООО!
- Что? Репутация? А что это?
- ааа! заблочили свифт - а мы вот так и вот так! серые схемы! Не всё под санкциями-то! Ахаха, ну тупые! Ездим в загран! Принимаем платежи!
... ой... не сработало
- ааа! у нас снова удалили приложения, О! пользователи! делитесь у кого стоит!
- МИР! ЗАГРАН!
... опять не сработало...
- ааа! приходите в офис, дайте рут, мы поставим вам мобильное приложение сами!
- Где собол ставили туда и идите!
- ааа! телеграм боты! Видали че могу?
- Что? Безопасность? Какая? Где?
- ааа! боты не разрешил раскомнадзор!
- Банки, год прошел, работает чё?
- ааа! дайте нам 5-10 лет и мы все сделаем хорошо! Верьте!

Да, банкам следовало просто сразу закрыться и все. Че там искать какие-то пути обхода.

Мне одному кажется, что банки действуют слаженно, избегают панически-хаотичных действий и используют все возможные способы работать в условиях санкций. А как по вашему они должны были действовать, чтобы вы дали им высокую оценку? Ваши приложения удаляют из магазинов приложений. Вам отказываются продлевать ssl сертификаты. Попытки выхода ваших платежных систем на внешние рынки блокируются. Swift переводы ваших клиентов блокируются. Просветите, как вы считаете необходимо поступать в таком случае?

Пример "слаженных и не хаотических действий банков". Из недавних новостей (надеюсь, ещё кто новостей накидает):

"В ответ на многочисленные обращения в службу поддержки «Тинькофф» отвечает, что списание сделано по причине «неправомерного обогащения» пользователей за счёт использования «уязвимости в работе алгоритма расчёта кросс-курсов валют»."

"По информации из открытых источников, пользователи жалуются на комиссию более $200 (до $312) за SWIFT-переводы на рублевые счета «Тинькофф Банка». Например, $250 перевод за монетизацию с YouTube может превратиться в 0 для получателя и ответом банка, что «да, такие условия. Надеемся на понимание»."

Sign up to leave a comment.

Other news