Pull to refresh

Comments 5

Сижу на десятке и после обновлений у меня уже пропадало изображение на дискретной карте, пропадали драйвера для принтера, не запускался MS Office, не работал поиск и не работал просмотр фотографий.

И всё это лечится с такими бубнами, что просто уже хочется обрубить обновление.

Ну и эти все обновления, которые падают с ошибкой тоже были.

Так что не удивлён.

На Windows 10, Windows 11 использую такой костыль. Ставлю wi-fi соединению галку «Лимитное подключение», периодически захожу в Обновления посмотреть что в очереди на скачивание и ставлю только критичные обновления с учетом информации о возникающих проблемах из-за обновления.

Вообще говоря, странно, что у Windows традиционно те или иные проблемы с обновлением. В семёрке они могли ставиться час или даже больше (помню, в своё время приходилось задерживаться, когда ставились обновления в компьютерном классе, и надо было потом всё обесточить). С десяткой сначала обрадовался: обновления ставятся гораздо быстрее, но, опять же, не всё всегда гладко. Сравниваю с Debian, с которым также много лет работаю, и не могу вспомнить каких-либо проблем с обновлениями, ну кроме случаев, когда кончалось место. Видимо когда-то разработчики Windows свернули не туда.

Стали хуже тестировать обновления/патчи иначе бы не было таких эпичных (гуглим: «Windows 10»|«Windows 11» обновления сломало) проблем после установки обновлений/патчей.

Они сократили отдел тестирования полностью. Теперь тестируют добровольцы забесплатно.

Sign up to leave a comment.

Other news