Pull to refresh

Microsoft выпустила экстренные обновления для решения проблем с отображением документов XPS

Reading time 2 min
Views 944

Microsoft выпустила внеплановые обновления для некоторых версий .NET Framework и .NET для устранения проблем с отображением документов XPS. Они были вызваны накопительными обновлениями безопасности за декабрь 2022 года.

Пользователи сталкивались с NullReferenceException, а также с неправильным отображением изображений или глифов при просмотре документов XPS, обработанных с помощью уязвимых приложений на основе Windows Presentation Foundation.

Отдельные пакеты обновлений .NET Framework можно загрузить из каталога Центра обновления.

Администраторы Windows также могут вручную импортировать эти обновления в службы Windows Server Update Services (WSUS) и Microsoft Endpoint Configuration Manager.

Перед установкой потребуется закрыть все приложения на основе .NET Framework, а после неё — перезагрузить компьютер.

Также пользователям доступен обходной путь, если они не могут немедленно установить экстренные обновления. Один из них требует запуска сценария PowerShell. Для этого нужно:

  • загрузить скрипт PowerShell,

  • открыть командную строку PowerShell от имени администратора,

  • перейти в каталог, в который был загружен скрипт,

  • запустить команду в командной строке: .\kb5022083-compat.ps1 -Install (можно использовать -Uninstall, чтобы удалить обходной путь).

Ещё одно решение требует отключения режима повышенной безопасности для документов XPS. Однако Microsoft рекомендует не использовать его при получении документов из Интернета, а также в электронных письмах от внешних организаций или других потенциально ненадёжных источников.

Ранее некоторые пользователи сообщили, что уже несколько месяцев не могут установить обновления Windows 11 из Центра обновления Windows. Проблема также возникает при установке ежемесячных исправлений Microsoft. В настоящее время компания расследует проблему.

Tags:
Hubs:
+3
Comments 1
Comments Comments 1

Other news