Pull to refresh

Comments 16

1080p, DX9, кажется кто-то застрял глубоко в прошлом.

UFO just landed and posted this here
Это карты для тех, у кого на low-end других компаний (AMD и NVIDIA) нет лишних 700 долларов.
DX9, кажется кто-то застрял глубоко в прошлом.
Valve?

Source Engine давно уже поддерживает Vulkan, DX9 там на правах забытого легаси.

Source Engine давно уже поддерживает Vulkan
Жаль только на Windows он не работает.
Флаг -vulkan крашит игру при запуске, а в настройках игры его даже нет.
Только костыли через wrapper с заменой d3d9.dll in SysWow64 со всеми вытекающими (в мультиплеерной игре с античитом).
DX9 там на правах забытого легаси.
Так и живем.

Сколько игр разработало Valve за последние пять лет? Сколько из них было выпущено в прошлом году? Valve просто владелец магазина с играми других компаний.

Сколько игр разработало Valve за последние пять лет? Сколько из них было выпущено в прошлом году?
Не знаю, не слежу. Но в их игру на DX9 в эту минуту играет 765,979 человек.
В league of legends играют 2,526,846 — там тоже DX9.
UFO just landed and posted this here

Разработчики смогли увеличить производительность графического адаптера в популярных играх до 77% путём оптимизации и доработки кода видеодрайвера

Красиво написали, а ведь можно было так:

Мы выпустили кривые драйвера, которые снижали производитель на 70%, а теперь поняли в чем косяк и исправили его, теперь видеокарта работает в нормальном режиме.

Ну а если серьезно, то насколько игровая видеокарта от Intel конкурентноспособна?

Насколько я понимаю эти видеокарты даже в Dev тестах при разработке игр никто не использует. Все делают оптимизации под красных и зелёных.

Мы выпустили кривые драйвера, которые снижали производитель на 70%, а теперь поняли в чем косяк и исправили его, теперь видеокарта работает в нормальном режиме.
Они просто DXVK wrapper подцепили на уровне драйвера. У Intel Arc нет нативной поддержки DX9, там все работает через эмуляцию.
Тоже ребята думали, что DX9 уже закопали давно, а потом — бац — 80 FPS в CS:GO, тогда как у аналогов от красных и зеленых за 200.

Синий пинок под засидевшиеся красные и зелёные зады будет очень не лишним)

Для современных видеокарт интересно не только их графическая производительность, но и насколько быстро они "крутят" нейросети. И вообще, есть ли там у Intel биндинги к популярным AI-фреймворкам типа TensorFlow, PyTorch.

В целом все прицепились к DX9, но забыли про тесты в 1080р. Есть подозрение что хотя бы в 2К бенчмарк выглядит по другому. А дальше вопрос: нужна ли в 2023 году карта с нативным разрешением 1080 по такой цене?

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news