Pull to refresh

Суд отклонил коллективный иск к Nintendo по делу о дрейфе стиков Joy-Con

Reading time1 min
Views1.2K

Суд в США отклонил коллективный иск к японской Nintendo из-за дрейфа стиков геймпада консоли Switch Joy-Con. Инстанция сообщила, что пользователи приняли условия лицензионного соглашения с компанией (EULA), которое запрещает судебные иски.

Joy-Con с проблемой дрейфа фиксирует движение в моменты, когда геймпад остаётся в неподвижном состоянии. Это приводит к неконтролируемому движению камеры, курсора или персонажей в играх.

В ходе разбирательства истцы пытались доказать, что использовавшие консоль несовершеннолетние не имеют прав для заключения соглашения. В постановлении судьи указано, что с правилами лицензионного договора согласились фактические владельцы систем, а не их дети, которые использовали консоли. Согласно требованиям EULA, родители должны были обратиться в арбитраж, а не в суд.

Против Nintendo подали несколько групповых исков, в том числе пользователи, которые столкнулись с проблемой дрейфа стиков геймпада в портативной Switch Lite. 

В прошлом президент компании Шунтаро Фурукава принёс извинения за продолжающиеся проблемы с контроллерами. Он добавил, что Nintendo стремится улучшать свои продукты. По его словам, вопрос коллективного иска в США находится на рассмотрении.

Исследование британской потребительской группы Which? показало, что дрейф стиков Joy-Con связан с механической неисправностью, что указывает на недостатки конструкции устройства. Контактные точки слайдера Joy-Con сильно изнашиваются всего за несколько месяцев использования. Специалисты Which? уверены, что это приводит к дрейфу. Также на внутренних компонентах контроллера накапливается пыль, несмотря на попытки Nintendo защитить указанные области.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 2: ↑2 and ↓0+2
Comments3

Other news