Pull to refresh

Comments 7

Компания Analogue открыла предзаказ премиальных аналогов игровых консолей Sega Genesis и Super Nintendo

Премиальная там, видимо, только цена. Даже геймпад не в комплекте

нормальная цена, что не так. тут как бы чуток сложнее, чем установить эмулятор на sbc железку и напечатать корпус аля олдскул. а т.к купят ее, скорее олдфаги и всякого рода коллекционеры, то и партии у них мизерные.

пс. оригинальная md2 кстати тож за ~200$ продавалась на старте

Допустим, что цена оправдана, тогда ничего другого премиального там нет. Корпус судя по внешнему виду как бы не хуже оригиналов был

"премиальным" можешь считать рендер с апскейлом на железе

Премиальные по отношению к software эмулятором. Всё относительно, если взять 2 близких по железу телефона, премиальный будет иметь более дорогие материалы. А на рынке ретро гейминга есть выбор между оригинальной ретро консолью, с всякими переходниками, эмуляторами, и вот таким премиумом в половину стоимости ПС5.

Без джойстиков это специфика целевой публики, у них есть свои любимые джойстики либо очень требовательные предпочтения, это как вкладывать наушники в комплект к Hi-Fi плееру, получишь больше осуждения чем благодарности.

Интересно, как это с точки зрения авторских прав работает? Они договорились с Сегой и Нинтендо или можно просто так скопировать чужое железо с прошивкой в плис и продавать?

Железо копировать можно, как только протухнут патенты. На NES протухли точно, на Sega не знаю. ПО - это уже авторское право, оно живёт дольше значительно, но для обеих платформ полно "домашнесваренных" игр, а особенно - демок. Плюс именно на этих консолях можно гонять оригинальные картриджи.

Sign up to leave a comment.

Other news