Pull to refresh

Полиция задержала пьяного водителя после срабатывания системы обнаружения аварий iPhone 14

Reading time1 min
Views677

Полиция задержала пьяного водителя после срабатывания системы обнаружения аварий iPhone 14, которая отправила сообщение в экстренные службы. 46-летний мужчина из Новой Зеландии не справился с управлением автомобиля и врезался в дерево.

Во время разговора с диспетчерами водитель сообщил, что экстренным службам не стоит беспокоиться об аварии. Однако мужчина был пьян, и на место происшествия прибыл патруль.

Правоохранители пытались провести тест на трезвость, однако водитель начал сопротивляться полицейским.

Функция Crash Detection использует датчики и алгоритмы для определения аварий. Однако система может отправлять ложные сообщения о ДТП. Экстренные службы жаловались на подобные обращения в Японии и США. В ряде случаев функция срабатывает во время езды на лыжах и аттракционах.

В январе австралийские полицейские рассказали, что система помогла спасти шесть человек, которые вылетели с дороги. Сотрудники экстренной службы приехали на место происшествия через 8 минут после звонка iPhone.

Месяцем ранее мужчина получил уведомление от Crash Detection, что позволило ему прибыть на место аварии автомобиля своей жены раньше парамедиков.

Функция обнаружения аварий доступна пользователям iPhone 14, iPhone 14 Pro, Apple Watch Series 8 и Apple Watch Ultra.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments0

Other news