Pull to refresh

Samsung Galaxy S23 Ultra может питаться напрямую от розетки в обход батареи с помощью Pause USB Power Delivery

Reading time1 min
Views6.5K

Компания Samsung добавила в некоторые смартфоны Galaxy S23 функцию, которая обеспечивает питание устройства в обход аккумулятора. Функция под названием Pause USB Power Delivery находится в меню Game Booster.

При активированной Pause USB Power Delivery телефон будет получать достаточно энергии для работы, но не будет использовать её для зарядки аккумулятора. Это позволит избежать перегрева, что важно, например, в играх, и продлить жизнь аккумулятора.

Эксперимент на YouTube-канале NL Tech показал, что Pause USB Power Delivery помогла снизить энергопотребление с 17 Вт до 6 Вт для одной и той же игры. 

Функция совместима с любым зарядным устройством USB Power Delivery и не требует для работы специального зарядного устройства. Функция пока работает только на части модельного ряда Galaxy S23 (на телефонах S23, S23+ и S23 Ultra), но возможно, в будущем появится и на других устройствах S23.

Samsung Electronics презентовала линейку смартфонов Galaxy S23 Ultra, Galaxy S23+ и Galaxy S23 в начале февраля. Они работают на мобильной платформе Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, поддерживают Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.3, получили новое стекло Gorilla Glass Victus 2 и работают под управлением Android 13 с оболочкой One UI 5.1.

Galaxy S23 Ultra в играх может поддерживать трассировку лучей в реальном времени, а также создаёт более реалистичные изображения игровых сцен.

Все модели будут доступны в цветах Phantom Black, Cream, Green и Lavender. В Galaxy S23 более десятка компонентов выполнены из переработанных материалов, в том числе алюминия и стекла, а также пластика, полученного из выброшенных рыболовных сетей, бутылок и бочек для воды.

Tags:
Hubs:
+7
Comments16

Other news

Change theme settings