Pull to refresh

Comments 14

С одной стороны, это хорошо. С другой стороны, смотрю я на свои 20 add-on'ов к Thunderbird и думаю, что если они вдруг перестанут работать, как в своё время случилось с Firefox, - то Thunderbird без них для меня окажется не сильно лучше Outlook'а. С третьей стороны, и так из-за небольшой популярности Thunderbird те же add-on'ы к нему постоянно перестают обновляться и работать в новых версиях, а многих, которые были бы полезны, просто не существует... В общем, посмотрим, как оно у них пойдёт.

Похоже, ещё одну хорошую десктопную программу решили убить. Опять у кого-то свербит, что оно, о ужас, СТАРОЕ! Перелопатят интерфейс под современные модные тренды а-ля веб-клиент; 80% пользователей сбегут, а новые не придут, ибо как они пользовались веб-клиентом, так и продолжат, нафига им десктопная имитация.

Надеюсь, что ошибаюсь, но общие тенденции в софте и направление развития Firefox'а в частности, увы, вызывают лишь пессимизм.

Ну, по крайней мере TheBat всегда будет прежним

Может хотя бы оптимизируют. Как раз вчера пытался начать использовать Thunderbird после перерыва лет в 10, закончил через минуту, поскольку вспомогательное ПО, которое отжирает 400М памяти до начала наполнения пользовательскими данными вызывает у меня непреодолимое недоумение.

Да, кушает многовато. Как только установил в мае прошлого года, обратил внимание, что жрёт 400+ МБ.

Но сейчас после добавления 3-х почтовых ящиков, потребление на уровне 220-250 МБ.

По сегодняшним меркам не так и много.

Я тут совершенно случайно открыл для себя форк betterbird https://aur.archlinux.org/packages/betterbird-bin

Очень не плохой форк, где например закрыт ряд issue висящие уже около десятилетия. Вернули трей. При этом обеспечивается полная совместимость.

Но без оптимизации, после добавления 1 ящика сожрал 500М, совершенно не понятно на что.

Это странно, так как у них есть своя оптимизация для работы с большим объёмом писем.

Настройки из оригинала можно перенести в форк?

Да. Только без паролей. Придётся вводить заново.

UFO just landed and posted this here

Если после обновлений плагины начнут отваливаться, то будет ойепт

Sign up to leave a comment.

Other news