Pull to refresh

В Windows 11 появится функция управления RGB-подсветкой игровых аксессуаров на ПК

Reading time 1 min
Views 3.3K

В Windows 11 появится функция, которая позволит управлять RGB-подсветкой игровых аксессуаров через компьютер без необходимости установки стороннего программного обеспечения.

Albacore / Twitter
Albacore / Twitter

Пользователь Twitter заметил интеграцию нового режима освещения в Windows 11 в последних общедоступных тестовых сборках. Параметры для управления яркостью, световыми эффектами, скоростью и цветами теперь можно найти в интерфейсе настроек. Кроме того, там появилась функция, которая будет сопоставлять подсветку аксессуаров с акцентным цветом Windows. Пользователям не нужно будет устанавливать приложения от Razer, Corsair, Logitech и других компаний, чтобы получить базовую поддержку эффектов RGB.

Albacore / Twitter
Albacore / Twitter

Как ожидается, новая функция появится в более крупном обновлении Windows 11 в конце этого года.

Windows 11 также получит сторонние виджеты, в том числе для Messenger и Spotify, обновление «Проводника», приложение «Блокнот» с вкладками, и обновлённый пользовательский интерфейс File Explorer, а также элементы управления звуком.

Сообщалось, что в рамках крупного обновления Microsoft хочет заменить все оставшиеся всплывающие окна эпохи Windows 8 и Windows 7 на WinUI и сделать их дизайн соответствующим Windows 11 с более закруглёнными углами.

Tags:
Hubs:
+4
Comments 6
Comments Comments 6

Other news