Pull to refresh

Comments 6

Если это поможет стандартизировать протоколы управления подсветкой, это будет шикарно.

У каждого вендора свой протокол, причём, у многих сразу по нескольку:
Gigabyte Fusion SMBus
Gigabyte Fusion2 SMBus
Gigabyte RGB Fusion 2 USB
Gigabyte SuperIO RGB

и ещё есть первое поколение RGB Fusion, реализованное, видимо, через такие костыли, что даже OpenRGB с ним не работает.

У майкрософта уже давно есть какая-то там программка для управления подсветкой клавиатур/мышек. Я про неё узнал потому что винда как-то распознала что у меня клавиатура с подсветкой и предложила эту программку поставить. Подозреваю что теперь это просто интегрируют в ОС.

И да, работает эта программка не особо....

Как-то баловался с AtmoLight(подсветка сзади монитора в тон кадру) на тестовом треке выглядит супер - можно записать видос, похвастаться. И всё, в реальных условиях, уже не так круто. Вот еслиб завязать все эти подсветки на происходящее на экране, было бы круто хотя бы 1 раз. А дергать ползунки в ОС...

Вот это прям революционная штука. Как же мы без этого раньше жили, как повысится теперь эффективность ОС, снизится количество других багов…

как повысится теперь эффективность ОС

Да в общем-то вполне возможно. Я бы отказался от софта, который постоянно запущен и потребляет ресурсы в пользу настройки через штатный функционал ОС.

"Ну они тупые!" © Задорнов. Как только вышла первая шняга с лед подсветкой, сразу надо было добавить тупо простейшее апи. Ведь народ, как комары, падок на свет. А современное поколение на LED подсветку. (Каждый день приезжают подобные индивидуумы). Ну а что, несложно ведь. Там всего полтора десятка команд, а какой эффект! Я правда против подсветки, максимум - эмбилайт. Но кому-то нравится...

Sign up to leave a comment.

Other news