Pull to refresh

Новый масштаб веб-страниц в Google Chrome улучшит просмотр контента на мобильных устройствах

Reading time1 min
Views2.8K

В Google Chrome внедрили обновлённую функцию масштабирования страниц, что позволит улучшить просмотр на устройствах с Android. Она предложит увеличить размер текста, изображений, видео и интерактивных элементов управления на мобильных веб-страницах до 300% с сохранением исходного форматирования.

Функция пока не стала доступной для всех пользователей Chrome, но к ней можно получить доступ, если загрузить бета-версию браузера. Чтобы активировать функцию, нужно кликнуть на значок с тремя точками в правом верхнем углу браузера, выбрать «Настройки» > «Специальные возможности», а затем настроить уровень масштабирования.

Параметр будет работать для всех сайтов, в том числе для тех, которые пытаются заблокировать функции масштабирования. 

Ранее в Chrome можно было настраивать масштабирование максимум до 200%.

Google также запускает функцию аннотаций от руки для Google Диска на Android. Она позволяет использовать палец или стилус, чтобы делать заметки поверх PDF-файлов или выделять важный текст. 

Одновременно Google предоставляет функцию шумоподавления Meet для большего количества устройств Android, а также поддержку Fast Pair для наушников в Chrome OS. Вторая функция автоматически подключает наушники, если их уже настроили на устройстве Android. 

Ранее Google представила новые функции для Android и Wear OS. Так, приложение Google Keep для Android теперь позволит разместить на рабочем столе виджет с одной заметкой, например списком покупок, а Keep для Wear OS поддерживает два новых ярлыка для циферблатов с быстрым созданием заметок и списков при помощи голосового ввода.

Tags:
Hubs:
Total votes 2: ↑1 and ↓10
Comments1

Other news