Pull to refresh

Comments 11

UFO just landed and posted this here

США неожиданно узнали что право всемирно царствовать ужо както чегото не вот...

UFO just landed and posted this here

Я думаю, что вероятность найти в чайном пакетике жучка всё-таки выше, чем чип

А в орешках Дейл, а в сыре Рокфор. Про Гаечку в статье написали, а Вжиков недавно массово запустили и по телевизору показали. https://www.youtube.com/watch?v=-xHwif78AWc

Практически любая "умная" электроника: телевизоры, телефоны, часы, наушники, домофоны, компьютеры, камеры наблюдения, роботы-пылесосы, любое промышленное оборудование с электронной начинкой (а также любое оборудование, которое трудно проверить на наличие электроники) -- все это может быть использовано. Менее умная техника: предохранители, распределительные щитки, УЗО, электрические двигатели и схемы управления такими двигателями, аккумуляторы, ёлочные гирлянды, утюги тоже могут содержать закладки (загляните под капот станков или в ремонтную мастерскую - почти везде есть микросхемы). В некоторых случаях даже в сырье можно добавить маячки (изотопы) и проследить куда направилось важное оборудование.

В интернете полно статей с примерами преодоления барьера между изолированным компом и интернетом, удаленный съем информации (к примеру когда по отражению от дорожного знака снимают звук).

Так что трудно будет гарантировать полную безопасность.

все это может быть использовано

да мало того, что может, оно ещё и используется. всеми сторонами.
при этом все всё отрицают пока не окажутся пойманными за руку.


скандал с прослушиванием американцами меркель все помнят?

По-моему попахивает уже бредом. Ну и как говорится "чья бы корова мычала" в плане слежки...

UFO just landed and posted this here

В США уже во всю идет охота на ведьм. С одной стороны жмет СЖВ, с другой ужесная слежка через булку хлеба от России и Китая. У знакомого так бабка деменцией страдала))

больше похоже на международное давление на Китай с угрозой обрезания китайского заработка

Sign up to leave a comment.

Other news