Pull to refresh

Kensington представила защитный экран для MacBook и Mac, предотвращающий визуальную утечку информации

Reading time1 min
Views3.6K

Компания Kensington представила защитный накладной экран для MacBook и Mac, который снижает угол обзора и предотвращает визуальную утечку информации в общественных местах. Уже доступны накладки для Apple Studio Display, MacBook Air на базе M2 и для MacBook Pro.

Серия накладок Mag Pro представляет собой защитные стёкла на магнитах. Дизайн изделия изготовлен таким образом, чтобы крышка MacBook могла полностью закрываться для перехода устройства в спящий режим. Также предусмотрен вырез для веб-камеры, позволяющий участвовать в онлайн-конференциях без помех.

Защитное стекло уменьшает угол обзора до 30 градусов. Таким образом, пользователь всё ещё может видеть информацию на экране, а окружающим для этого надо будет подойти со спины пользователя. Это, по словам компании, предотвращает визуальную утечку информацию.

Кроме этого, накладка крепится на магнитах и защищает дисплей устройства от механических повреждений. Покрытие Mag Pro на 30% снижает синее излучение, что снимает напряжение с глаз. Также защитная накладка уменьшает блики от внешних источников света, а антибактериальное покрытие предотвращает рост плесени и бактерий. Накладка с одной стороны матовая и глянцевая с другой. У пользователей есть возможность выбрать более удобную.

В продаже уже появились накладки для MacBook Air на базе M2, MacBook Pro 2021 и Apple Studio Dispaly. Защитные стёкла обойдутся в 55, 62 и 120 долларов соответственно. Также в магазине доступны накладки для других моделей ноутбуков.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments35

Other news