Pull to refresh

Несколько видеокарт RTX 3080 Ti вышли из строя при тестировании Diablo IV

Reading time2 min
Views4K

Пользователи начали жаловаться, что во время тестирования бета-версии игры Diablo IV в выходные их видеокарты «сгорели».

Первым жалобу отправил пользователь с ником AsaSenpai. По его словам, через несколько минут после запуска Diablo IV сгорела видеокарта RTX 3080 Ti

Другой пользователь с ником ForANge3 написал, что столкнулся с той же ситуацией, отметив, что во время кат-сцены с цветами, когда показывали снежный пейзаж, вентиляторы Gigabyte GeForce RTX 3080 Ti «вдруг заработали на максимальной скорости». При этом сигнал с монитора пропал. После выключения питания видеокарта больше не работает. RTX 3080 Ti была куплена менее года назад. 

Ещё один человек с ником Sulfate1 рассказывает, что в игре он добрался до церкви, где воспроизводится сцена воспоминаний, а после этого вентиляторы на Gigabyte GeForce RTX 3080Ti включились на максимум, все три монитора погасли, и пришлось отключить питание. После этого запахло сгоревшей электроникой. 

Наконец, один из пользователей с ником Trueosiris2 сообщил, что когда он столкнулся с этой ситуацией, то решил отнести свою видеокарту в магазин. Там GeForce RTX 3080Ti подключили, и она заработала снова. После теста производительности пользователь забрал видеокарту домой и успешно переустановил её.

На сайте появилось множество аналогичных сообщений, и во всех фигурирует именно RTX 3080Ti. Несколько жалоб поступило от пользователей EVGA RTX 3080 Ti, а один человек сообщил об аналогичной ситуации с его AMD Radeon RX 6900 XT. Однако большая часть проблем возникала именно у владельцев моделей от Gigabyte.

Blizzard не комментировала ситуацию.

Открытое бета-тестирование Diablo IV начнётся 24 марта и продлится до 26 марта. Ранний доступ к игре получили пользователи, которые оформили предзаказ. Blizzard предупреждала, что у игроков могут возникнуть проблемы с производительностью во время тестирования.

Tags:
Hubs:
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments13

Other news