Pull to refresh

Hed выпустила первые беспроводные наушники для прослушивания аудио без потерь

Reading time2 min
Views2.3K

Швейцарская компания Hed выпустила первые в мире беспроводные наушники Unity для аудиофилов, гаджет позволяет воспроизводить звук высокого разрешения без потерь. Наушники стоят $2199.

Накладные наушники поддерживают Wi-Fi и Bluetooth. Во встроенной памяти устройства можно сохранять треки, чтобы слушать их при отсутствии подключения. 

Hed утверждает, что звук Unity на основе Wi-Fi Full-Fidelity обеспечивает прослушивание треков высокого разрешения без потерь с частотой до 24 бит/96 кГц через Wi-Fi, включая одноранговые соединения. 

Большинство беспроводных наушников Bluetooth могут поддерживать только версию звука высокого разрешения с потерями через такие кодеки, как LDAC, aptX HD и aptX Adaptive. Поддержка кодеков Unity ограничена только SBC и AAC, ни один из которых не может обрабатывать аудио высокого разрешения или аудио без потерь.

Музыку можно слушать, используя сервис потокового аудио высокого разрешения Qobuz, а также Soundcloud или Spotify. Ожидается также поддержка сервиса Tidal, но об Amazon Music или Apple Music пока ничего не известно.

С наушниками Unity можно использовать музыкальный проигрыватель Hed Multisource Music Player в приложении Unity для iOS и Android. В нём можно просматривать каталоги и синхронизировать избранные записи, а также напрямую подключаться к локальному медиасерверу по сетевым протоколам DLNA или UPnP.

Встроенная память Unity объёмом 16 ГБ позволяет хранить 100–267 песен в формате FLAC или около 600 треков без потерь CD-качества. 

Сами наушники не сертифицированы Японским обществом аудио для высокого разрешения, потому что они не соответствуют требованиям этой организации к воспроизведению высоких частот до 40 кГц. Заявленная частотная характеристика Unity составляет от 20 Гц до 22 кГц.

Устройства оснащены функцией активного шумоподавления (ANC) и массивом из 12 микрофонов. Четыре из них поддерживают ANC, а остальные восемь позволяют подавлять фоновый шум во время телефонных звонков. 

В Unity также встроен 9-осевой датчик движения (акселерометр, гироскоп, магнитометр), который будет использоваться для отслеживания положения головы и функций дополненной реальности. Компания обещает внедрить их с будущими обновлениями прошивки. 

Амбушюры наушников выполнены из цельного блока алюминиевого сплава архитектурного класса и объединены с нейлоновым корпусом из углеродного волокна, снижающим вибрацию. 

Аккумулятор Unity заряжается за 1,5 часа, но хватает его ненадолго — на 6-8 часов.

Между тем Apple сообщила, что владельцы AirPods теперь могут обновить прошивку наушников в ближайшем магазине Apple Store или авторизированном сервисном центре. Раньше для этого нужен был один из гаджетов компании.

Tags:
Hubs:
+6
Comments5

Other news