Pull to refresh

Comments 6

"в основу работы умной лампы заложена ИИ-модель эмоционального состояния PAD (удовольствие, возбуждение и доминирование). Это позволяет прибору демонстрировать различные «чувства» (радость, печаль, удивление, страх и другие) в ответ на касания или постукивания по её корпусу."

Весело. Это как, интересно?
В принципе, понятно: датчики всякие, которые реагируют на прикосновение, постукивание. Но все равно необычно.
И можно ли наделить другие бытовые приборы подобными "чувствами"? (А зачем? Пытаюсь себе представить подобные ситуации... зачем?)

Лично я не купила бы такую лампу. Мало мне переживаний от засохших цветов (а теперь еще от ИИ).

Когда-то давным давно по телевизору шла передача о рекламе. Там была показана реклама в разных странах. В частности, по моему, речь шла о товарах из ИКЕА, если я не путаю (давно было).
Там показали "одушевленную" лампу (настольную лампу, снятую с разных ракурсов, от которой избавились), а потом сказали что-то вроде (не дословно, по памяти): "Вы не покупаете новые вещи, потому что вам жаль расставаться со старыми? Но ведь это всего лишь лампа, так ее снял наш оператор". (Вроде того, что расставайтесь со старьем, чтобы купить новые вещи).

И сказали, что в России эта реклама работать не будет - люди не поймут. У нас менталитет другой.
Это мне запомнилось. И сам ролик, и высказывание.

А теперь значит, вот так сделали.
Нет, не купила бы. Даже если бы деньги были и в России продавалась бы.

Вы за всех расеян не говорили бы разом. Я бы детям своим купил бы.

Угу, махнешь так в сердцах рукой на баг в коде, а лампочка возьмет и самоубъется со стола… Или по видео связи разговариваешь, жестикулируешь… в общем весело будет это точно ))

Ожидалось, что лампа - это чтобы светить когда нужно, а когда не нужно - не светить. Всего лишь.

Sign up to leave a comment.

Other news