Pull to refresh

Comments 25

Благодаря моду Ульфберт знает часы работы магазина и может сообщить их игроку и даже может рассчитать, как скоро магазин закроется, исходя из игрового времени.

Для подобного функционала точно нужно какое-то запоминание истории диалогов и интеграция с "ИИ" или достаточно "несколько строк кода" и синтезатора голоса?

Достаточно несколько строк кода и синтезатора голоса. Но как вы к нескольким строкам кода приделаете все остальные вещи, о которых с NPC теперь можно поговорить? Суть ведь не в том, что благодаря ИИ теперь можно узнать, когда закроется магазин. Если на то пошло, то, я думаю, всем, по большому счёту, наплевать, во сколько он закроется. Это просто показатель того, что ИИ не просто сбоку приделан, а уже сейчас по крайней мере в какой-то мере интегрирован в мир игры, ведь, получается, он получает контекст о каждом персонаже, с которым игрок говорит.

Как же круто будет в будущем играть в игры, где у каждого диалог будет уникальным, и зависящим от реального мира.

Я думал, в игры как раз уходят от реального мира... // шутка

Очень интересно, но может ли данный нпс послать нас и перейти к физическому общению?

Главное чтобы не начали говорить "я тебя по IP вычислю" или как один стример полицию вызвал на дом к противнику

Мечта детства реализуется прямо на глазах. Как же это круто

Полторы недели назад написал об этом и вот на тебе. С нетерпеньем жду выхода мода!

Наконец-то показатели Int и Wis будут реально отражаться на NPC.

Уупс, там же предусмотрены и сверхчеловеческие уровни...

Да, игры это то, где ИИ точно нужен и уже давно. И вообще лучшее место для применения ИИ и отработки.
Я давно думаю над целым пластом онлайн игр (кто то может тоже такие любит), где как бы подразумевает возможность круглосуточной игры. Сейчас там часто используется инструмент типа "ушел спать" - когда выходишь. Часто думал было бы классно если бы в таких играх ИИ учился тебя подражать (изучал твои навыки игры) и к примеру когда ты выходишь, то продолжал бы играть твоим персонажем, на твоем уровне создавая присутствие. Ну или хотя бы минимальные там действия (охрана объекта на твоем уровне, или просто продолжал бы там что то обыденное делать, вести диалоги твоим умом).

А потом героя в этом режиме убили и ты весь лут потерял, пока спал

но когда оставляешь спать в игре - тоже могут все забрать (во многих играх такого плана)

А потом технологии развиваются и в итоге получаем (но на чисто технологической базе) — игрок умирает… но персонаж этого не понимает.
А техподдержка отвечает " – В ответ на Ваши тикеты под номерами 1172121, 1176612 и 117775 сообщаем, что вопрос о юридических правах альтернативно живых будет рассмотрен на сентябрьской сессии Генеральной Ассамблеи ООН."

Осталось дождаться Idle-RPG, где ИИ будет рулить всем, и в любой момент можно перехватить управление, чтобы поиграть персонажем.)

Прикиньте, с персонажами можно обсудить квантовую физику и её связь с магией и лором игры 😊

Это гениально! Полностью меняет игровой опыт и взаимодействие с игрой: NPC которые подстраиваются под твой стиль игры (злой, добрый, тупой). NPC которых можно убедить что они теперь реальные игрок, а ты NPC и отправить выполнять за тебя миссии, NPC которые могут генерировать бесконечные диалоги между собой вообще на все темы мира.

Удивлён, что это ещё не внедрили в Онлайн играх.

Ultima online, некоторые нпс были не совсем нпс…
Всё это будет, через полгода я думаю уже

UFO just landed and posted this here

Простое поддержание работы ChatGPT обходится OpenAI в $700 000 ежедневно. Так что пока что то более или менее играбельное врятли получится - дорого. Либо будет дикий донат. ИИ же надо будет заточить конкретно под текущую игру. А это не просто как кажется на первый взгляд.

Это решается довольно просто массовость умноженая на подписку, хочешь играть в "В живой мир"? С тебя от 10 или чуть больше 0 баксов в месяц, на это весь и расчет что в скором времени все перясядут на подписки и технология себя окупит.

Посредством диалога можно влиять на поведение NPC или только пока "простые диалоги"? Допустим отдать команду спутнику: сделай 10 шагов вперед.

Sign up to leave a comment.

Other news