Pull to refresh

Comments 10

Извините, но почему-то сразу вспоминается анекдот: «Товарищ Рабинович, у вас есть какие-то разногласия с советской властью?» «Нет-нет, товарищи, ни малейших! Есть только одно микроскопическое разночтение по земельному вопросу», — говорит Рабинович. «Какое же?» «Видите ли, я хочу, чтобы советская власть лежала в земле, тогда как советская власть хочет, чтобы лежал в ней я».

Евросеть, евросеть, цены просто ... новый год. (С) А... Не... Это другая история.

Но по изначальной теме - с огромным желанием бы оказался на тех лекциях (с учетом того, чтоб понимать на дОлжном уровне английский или китайский)

А Евросеть ещё существует вообще? Давно ничего про них не слышал.

Из съел связной, который на этом поглощении сильно подорвал силы. Затем случился ковид, там уже объединенную компанию «сеть связной» начал кушать мегафон. А война вогнала связному гвоздь в крышку гроба и сейчас они официально банкрот.

Так что теперь ни связного, ни сетки. Только большая тройка, для которых ритейл бизнес является побочным.

При этом и "Евросеть" и "Связной" активно пытались в интернет-торговлю и теоретически могли бы на этом выплыть, но логистика и условия доставки по сравнению с другими маркетами у них какие-то невкусные были, не взлетело.

Я вот как раз абсолютно не помню у них онлайна (видимо не рекламировали достаточно активно, чтобы я заметил), а наоборот, стекляшку на каждом углу. Неудивительно, что они прогорели с этой армией консультантов в узких галстучках и тысячами ККМ, которые надо было инкассировать, когда главный тренд в оффлайн торговле стал – арендовать халупу из профлиста посреди сраного нигде и торговать с паллет (ака Светофор).

Ну да, всё так. Я сам случайно как-то довольно случайно узнал, что у них заказы с доставкой есть, а не только салоны )

Вы удивитесь (по крайней мере я удивился), но связной до 19 года ехал именно на офлайн сети и компетентных (по сравнению с другими) консультантах. Салоны связного присутствовали в многих малых населенных пунктах, где из федеральных сетей был только Сбербанк, Почта и Связной. Продажи неопределившимся с консультацией на месте делали отличную выручку, а услуга настройки телефона с установкой приложений за несколько тысяч рублей - пользовалась популярностью. Еще у связного были офлайн-сервисы типа передачи посылок между отделениями по стране и ксерокопии. И кстати, долгое время c-store (подразделение связного, специализирующееся на яблоках) был главным (кажется) партнером эпла в России с лучшими условиями предзаказа.

И интернет магазин у них был не худший. И даже в маркетплейс они хотели превратиться, но уже на излете, когда в компании кончались деньги, а люди уходили.

Я наверное путаю временнЫе характеристики, но во времена бытия евросети - ни о каких маркетах и речи не было. Существовавший я.маркет использовался как прекрасный справочник и точный поисковик технических товаров по четким критериям (а не то, что сейчас - как алиэкспресс но с чуть "более лучшей" русификацеий). Выбираешь монитор. Выбираешь (не пишешь своими словами, а квыбираешь опцию) 4к, выбираешь размер 27-28 дюймов. .....в выдаче - 16 дюймов fhd, 23 дюйма fhd... абсолютный винигрет!.. бесит!

Для компьютеров были специализированные магазины Nix, Oldi. Fcenter и там всё было гораздо лучше.

Sign up to leave a comment.

Other news