Pull to refresh

Пиковый онлайн CS:GO превысил 1,8 млн игроков

Reading time1 min
Views8.8K

Пик онлайна многопользовательского шутера Counter-Strike: Global Offensive превысил 1,8 млн человек. В настоящий момент в CS:GO играют более 1,3 млн пользователей.

В марте Valve привлекла внимание общественности к франшизе, представив Counter-Strike 2. Тайтл использует игровой движок Source 2, а также отличается обновлёнными графикой и визуальными эффектами. Компания запланировала релиз игры на лето текущего года.

Игровое сообщество задаётся вопросом, что произойдёт, когда CS 2 и CS:GO окажутся на рынке одновременно. По словам Valve, весь контент CS:GO перенесут во вторую часть франшизы, включая разблокированные скины, наклейки и другие предметы из инвентаря игроков.

В конце марта бета-версия CS 2 стала доступна для загрузки через торренты в режиме офлайн-игры. Представители игровой отрасли считают, что файлы с игрой утекли из закрытого тестирования в Steam.

Valve предупредила, что не позволит забаненным за нарушения в CS:GO пользователям играть в CS 2 на том же аккаунте Steam.

В феврале пиковый онлайн CS:GO превысил 1,3 млн пользователей, а через месяц — 1,5 млн игроков. 

По сравнению с другими многопользовательскими шутерами от первого лица CS:GO однозначно доминирует. В Tom Clancy’s Rainbow Six Siege ежедневно играют в среднем около 45 тыс. активных пользователей, а в пиковые часы — примерно 75 тыс.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments12

Other news