Pull to refresh

Comments 10

Подозреваю что эта "складка" на месте сгиба будет знатно выбешивать при различных свайпах (уже молчу про погрешности ввода при этом, не туда перетянул или перетаскивание прервалось на этой "ямке")

Как владелец фолда могу сказать, что такое хотя и немного есть, но это в основном чувствуется при работе стилусом. Если пальцем перетаскивать, то там это тактильно ощущается, но никак не мешает и не сбрасывает ничего.

Проблема "видна складка" также существует, но привыкнуть к этому - довольно быстро.

Вот то что на фолдах основной экран узкий - вот это реальная проблема, трудно печатать без очепяток, в этом по идее гуглофон получше будет.

>Шарнир изготовлен из нержавеющей стали, и Google утверждает, что он выдерживает 200 000 открытий и закрытий. 

Да в общем-то не шарнир видится в этой механической схеме самым слабым элементом...

В сервисе, интересно, смогут 2 экрана менять, или только выдавать новый гаджет при поломке большого.

Мдя. Сомнительной полезности смартфон по цене 2х 3090. Дожили...

Я смотрю на подобные вещи с недоумением, но давно живу, потому могу припомнить несколько случаев, когда подобные, вызывавшие неподдельное изумление своей непрактичностью, технологии становились массовым продуктом и мы ими пользуемся прямо сейчас.

Я бы даже уточнил: и мы ими вынуждены пользоваться прямо сейчас.

Там комплексно - где-то недооценка, внедрение было слишком новаторское, а распробовали и зашло, где-то совершенствование технологии, когда несколько лет пережевывания кактуса дали результат. SSD я увидел в начале 2000-х и подумал - во дают, это было непотребство, зачем так делать - совершенно непонятно. LCD монитор в настольном исполнении также вызвал крайне противоречивые чувства, кому это надо? Да тот же инструмент на батарейках или бескамерные покрышки на велосипедах - ну вы что, головой стукнулись? А оно вон как, SSD везде, монитор LCD, проводной инструмент беру в руки исключительно редко и покрышки бескамерные... Правда, таких случаев немного, провальные инновации навреде 3D мониторов или лазерных клавиатур тоже были. И интересные технологии, ктороые внезапно сдуло без следа, хотя выглядели они по мне так вполне многообещающе - те же Lytro... Все непросто! Гибкий экран выглядит странно и проблемно, но глядишь лет через несколько все будем телефоны гнуть и кому-то из скептиков будет неловко...

Есть технологии, которые поначалу косые-кривые, но видно, что у них есть потенциал; иногда этот потенциал реализуется, иногда нет. Есть технологии, которые поначалу кажутся неадекватными по своей природе, но вопреки всему умудряются вырасти во что-то нормальное. А есть которые как сначала казались неадекватными, так и остаются неадекватными (по моей личной оценке), но по какой-то причине активно захватывают огромную часть рынка, а то и вовсе выдавливают все альтернативы, не оставляя выбора тем, кому эта технология пришлась не по вкусу.

Бывает и такое, например, отказ от стекла в фарах автомобилей, отказ от физических клавиш на смартфонах, горючие хладагенты в кондиционерах и прочие омывайки на изопропиловом спирте... Во многих случаях сертификаторы-запретители постарались, но как исчезли джойстик и пара кнопок со всех актуальных смартфонов - не понимаю, неудобно же!

Sign up to leave a comment.

Other news