Pull to refresh

Comments 25

UFO just landed and posted this here

Тут самая засада в том, что будет вполне ощутимый поток людей, которые вставляют название файла в адресную строку браузера, надеясь что он найдется локально - а попадают на веб сайт, содержащий любые вредоносные скрипты.
Достаточно собрать статистику самых популярных названий архивов и нарегать такую пачку доменов - трафик будет гарантирован.

Засада в том, что адресную и поисковую строку совместили в Chrome. И это беда.

да, если в хроме ввести любой набор букв точка зип gfdjgklsfd.zip - то происодит переход на сайт а не в поиск. а там можно сразу отдавать файл на скачивание...

у Гугла такие баги называют фичами

будет вполне ощутимый поток людей, которые вставляют название файла в адресную строку браузера, надеясь что он найдется локально

А так правда кто-то делает?

да, только не локально а для скачивания

Так-то, людей достаточно не посвящённых чтобы в телеге увидев сообщение "... и открываешь у себя папку november.zip с отчётами, скачанную с Х...* клацнут, причём снизу отобразится непримечательно и неотличимо от архива с сайта Х

И ладно бы нужен был фишинг, так вы сами можете не задумываясь отправить ссылку, если не удалите авто форматирование

p.s.: хотя дремучих дятлов в 2023, попавшихся на zip - стоит поискать, да...

А вы судя по всему вундеркинд - как научились читать уже прям знали что такео zip и что можно и что нельзя качать в интернете, что у каждого железа и прочего есть официальный сайты и т.п.

UFO just landed and posted this here

10-15 мину чтения общих правил - называется образование длинною в жизнь. Учиться никому ничего не мешает, я самообразованием занялся в 30 лет и еще 7 лет учился, только последние пару лет подзабил, но это временно. И как то не похоже это на 10-15 минут чтобы в общем все знать.

Так для чего открыли домен? Для скама? Или для переписи скама?

Деньги соберут и закроют

А вот такого вроде бы нет, но и зарегистрировать нельзя. При этом однобуквенные, типа f.zip (g.zip уже занят) - вполне ещё можно

В качестве отчета о проделанной работе клиенту мылом ушёл своп.

Осталось еще создать домен .torrent (

Только представьте как это можно использовать, например в файловых браузерах поддерживающих одновременно и открытие архивов и переходы по url. Ждем домены .exe

Sign up to leave a comment.

Other news