Pull to refresh

С 28 июня 2023 года сервис «Яндекс Кью» перейдёт в режим чтения и станет «музеем контента»

Reading time 1 min
Views 9K

29 мая 2023 года сервис «Яндекс Кью» сообщил, что с 28 июня платформа перейдёт в режим чтения и станет «музеем контента».

«На связи команда Кью. С 28 июня 2023 года сервис перейдёт в режим чтения и станет "музеем контента". В этот день мы закроем возможность публиковать новые материалы, но обязательно сохраним всё, что эксперты и пользователи создавали вместе. Мы предупреждаем об изменениях заранее для того, чтобы основатели сообществ смогли скопировать нужные материалы на другие платформы и пригласить на них свою аудиторию», — пояснили разработчики сервиса.

«Яндекс» купил сервис вопросов и ответов TheQuestion в 2019 году. Компания в 2020 году объединила его со своим сервисом «Яндекс.Знатоки» в проект «Яндекс Кью».

«Яндекс Кью» или Q являлся сервис вопросов и ответов, цель которого — помочь пользователям найти решение какой-либо проблемы, определить, как работает сложное устройство, узнать подробности о работе продукта или получить ответ на какой-либо вопрос. Сервис мотивировал одних пользователей отвечать другим, помогать друг другу находить решения и делиться знаниями.

В января 2022 года «Яндекс» закрыл сервис по продаже и обмену товаров «Объявления», в который ранее был влит сервис «Яндекс.Таланты».

В августе 2021 года «Яндекс» отключил сервис «Поиск людей». Компания тогда пояснила, что Поиск по людям, как отдельный раздел поиска «Яндекса» был закрыт, поскольку практически вся функциональность доступна в основной поисковой выдаче, а сам сервис был востребован небольшим количеством пользователей.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+4
Comments 9
Comments Comments 9

Other news