Pull to refresh

Streacom представила корпус для игрового ПК без вентиляторов

Reading time2 min
Views2.2K

Компания Steacom на выставке Computex 2023 представила корпус для игрового компьютера SG10 без вентиляторов. Он рассеивает до 600 Вт тепловой нагрузки.

Streacom SG10 впервые представили в 2021 году. Корпус будет запущен в производство до конца года.

SG10 с пассивным охлаждением способен рассеивать до 250 Вт тепла от процессора и 350 Вт — от графического процессора. 

Корпус получил симметричный двойной радиатор с медными трубками, по которым циркулирует жидкий хладагент. Он проходит цикл испарения и конденсации внутри замкнутой системы. Одна сторона верхнего радиатора предназначена для охлаждения процессора, а другая — для охлаждения графического процессора. Оба имеют свои собственные входные трубки и фитинги. 

Внутри Streacom SG10 по диагонали установлена материнская плата, а графический процессор расположился под углом 90 градусов к ней. 

Установка блока охлаждения ЦП почти такая же, как и для любого обычного моноблока. Однако при покупке видеокарты и с неё потребуется снять заводской кулер, чтобы она подходила к креплению для графического процессора и зажимным кулерам VRM. 

Производитель опубликовал список поддерживаемых видеокарт, в который вошла Asus GeForce RTX 4080. 

SG10 будет стоить около $1000.

Также Streacom представила динамические аналоговые циферблаты для мониторинга оборудования с настраиваемыми шкалами, которые отображают состояние и активность сети, ОЗУ, хранилища, ЦП и ГП. Они получили дисплей E-Ink. Версия VU1 — монохромная и имеет разрешение 200x144 пикселей, а также встроенную RGB-подсветку. Пользователь может настраивать движения стрелки и RGB-подсветку. Устройства VU1 будут поставляться с приложением VU1.

Streacom планирует продавать три блока VU1 и концентратор за $99. О сроках доступности новинки пока не сообщается.

Ранее компания Lian Li представила четыре новых корпуса для ПК с двумя или тремя стеклянными стенками. Компания также продемонстрировала корпусной вентилятор с ЖК-экраном.

Tags:
Hubs:
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments4

Other news