Pull to refresh

Vimeo закроет все свои приложения для потокового ТВ к концу месяца

Reading time1 min
Views3.8K

Видеохостинг Vimeo объявил, что закроет свои приложения для потокового ТВ к 27 июня. Приложения перестанут работать на всех поддерживаемых платформах, включая Android TV, Apple TV, Roku и Amazon Fire TV.

Приложения также пропадут из соответствующих магазинов, и Vimeo больше не будет выпускать для них обновления и предоставлять техническую поддержку. Пользователям компания разослала уведомления о предстоящем отключении.

Vimeo выпустила свои приложения для потокового ТВ в 2016 году, когда ещё позиционировала себя как конкурента YouTube. Со временем Vimeo превратилась в платформу, ориентированную на бизнес.

Vimeo отмечает, что у пользователей останется возможность транслировать контент с платформы на ТВ с помощью приложений для Android и iPhone. Vimeo заявила, что отказывается от устаревших продуктов, которые больше не соответствуют её стандартам, добавив, что трансляция через мобильные приложения обеспечит зрителям «лучший постоянный опыт».

Транслировать видео на совместимые телевизоры пользователи могут через значок Chromecast или AirPlay в приложениях Vimeo для Android и iOS. Vimeo не поддерживает трансляцию видео из браузера Chrome, но пользователи могут воспроизводить контент Vimeo с помощью AirPlay из браузера Safari на устройствах Apple.

Tags:
Hubs:
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments0

Other news