Pull to refresh

Comments 5

1password был моим средством хранения паролей на протяжении нескольких лет. Я был полностью доволен сервисом и интерфейсом. Работал на Маке, не знал забот. Но пришла беда откуда не ждали. Подписка закончилась. А новую у меня принимать не стали. Ни российские, ни белорусские, никакие другие карточки не проходили. Оплату не принимали, с ошибкой "нам кажется что вы в регионе, где мы не работаем". Аккаунт заморозился (ничего нельзя изменять), но спасибо что не удалился полностью. Экспортировал я все свои секреты, и начал думать как жить дальше. Путь в LastPass для меня давно закрыт - уж больно кривой был сервис, и дырявый. Посмотрел еще варианты - да так ничего столь же удобного не нашлось. И ранее меня колола мысль, что держать все свои секреты в чужом облаке под честное слово - это неумно. В итоге после некоторых изысканий вернулся к старому доброму KeePass-DX на Windows и совместимым с этими форматами баз платному Strongbox на Маке. Импорт данных из 1password прошел не без потерь, но ничего не поделаешь, такова плата за vendor-lock. Синхронизацию между устройствами сделал, настроив Syncthing. Корпоративные облака предпочитаю также не использовать. Пока, 1password, ты потерял лояльного клиента навсегда, и в целом бросил тень на все SaaS-сервисы.

Bitwarden рассматривали? Его можно развернуть на своем серваке

Да, конечно рассматривал, одним из первых. Он именно хорош для компании, на серваке. Для индивидуального использования излишен, на мой взгляд.

Вы еще не теряли все непароли из-за блокировки аккаунта? Тогда мы идем к вам.

Что будет в случае потери/кражи/поломки устройства ? Эти passkey с вашей биометрией где то в облаке бэкапятся все таки ?

Sign up to leave a comment.

Other news