Pull to refresh

Logitech закрывает бренд Blue, микрофоны Yeti и Astro будут выходить под брендом Logitech G

Reading time1 min
Views1.4K

Logitech перестанет выпускать микрофоны Yeti под брендом Blue, устройства перейдут под бренд Logitech G. Бренд Astro продолжит существование и даже в скором времени порадует пользователей новинкой, но как серия премиальных консольных аудиопродуктов также под брендом Logitech G.

Имя Blue, судя по всему, исчезнет из названия продуктов, но будет использоваться для описания технологий. Изменения уже учтены на сайте Logitech G: в описании Yeti указана технология Blue Vo!ce, и на самом микрофоне есть значок Blue, но ссылок на сайт Blue или отдельную страницу продукта больше нет. Слияние брендов предполагает, что пользователи смогут контролировать все свои продукты Blue, Astro и Logitech Creator в программном пакете Logitech G.

Logitech купила производителя игровых гарнитур Astro за $85 млн в 2017 году. Год спустя компания приобрела производителя микрофонов Blue Microphones за $177 млн.  Компания также выпускает продукцию под брендами Ultimate Ears, Saitek и Jaybird.

Для сравнения, многие конкуренты Logitech не торопятся отказываться от известных приобретённых брендов. Corsair по-прежнему продаёт контроллеры Scuf Gaming (компания куплена в 2019 году), ПК Origin PC (также 2019) и потоковое оборудование Elgato (2018). HP выпускает наушники HyperX, а Razer — THX (куплена в 2016 году).

Tags:
Hubs:
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments0

Other news