Pull to refresh

Comments 42

Скорее всего, это отслеживают, как и поляризационные фильтры(чтобы смотреть в поляризационных очках). А вот нацепить на очки(или пустую оправу) снизу тёмную полоску, чтобы она закрывала только экран с рекламой - просто и наверняка отслеживаться не будет, если только эта штука не делает фото лиц пользователей.

Там писали, на 2м экране
1) информация для управления (настройки и тд)
2) датчики для пульта
3) датчики, что определяют не закрыл ли ты телик

Вырезаем там отверстия в занавесочке?

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Поставить напротив экран, на котором бесконечный ролик с виртуальными зрителями

The Product requires an Internet and Wi-Fi connections from third-party providers in order to be functional. Your Internet connection or data plan is subject to the fees, restrictions, terms and limitations imposed by your provider.  In order to use the Product and Services, You will:

(a) Use the Product as the primary television in Your household;

(b) Keep the Product connected to WiFi and internet; and

(c) Not use any software on Your WiFi network that with advertising blocking capability.

(d) Not make physical modifications to the Product or attach peripheral devices to the Product not expressly approved by Telly. Any attempt to open the Product’s enclosure will be deemed an unauthorized modification.

If we discover that You are not abiding by the requirements above or have disconnected the Product from an internet connection or WiFi for more than short periods each month, You will no longer be able to use the Service and You must return any Products in your possession to Telly. Failure to return Products to Telly will result in Telly charging the credit card on file. If you do abide by the Terms of Service, your credit card will not be charged.

https://www.freetelly.com/terms-of-service

Всё вроде предусмотрели. Также видно камеру, скорее всего отслеживают взгляд. Увидят что не смотрит никто на рекламную часть - значит заблочил как-то.

Это хотя бы честно! Мы для них товар. Вот тебе бесплатный телик и жричёдали.

А в других местах только хуже. Подписку нетфликс купи, потом рекламу их сериалов посмотри. Телик крутой дорогой купи, потом рекламу в меню смотри. Apple arcade купи, потом рекламу их игр из этой arcade смотри. Iphone дорогой купи, рекламу icloud в настройках смотри. Винду купи, рекламу в пуске смотри. Я так могу продолжать до утра.

Так что да, это дико и непривычно, но эти ребята поступают честнее всех остальных производителей вместе взятых

Когда уже рекурсия дойдет до того состояния, что от потребителей нужен будет только просмотр рекламы? Бесплатный телек, бесплатная еда, бесплатное жилье, бесплатный интернет - только рекламу других бесплатных товаров посмотри!

Прям по Роберту Шекли. Рассказ Похмелье

Когда уже рекурсия дойдет до того состояния, что от потребителей нужен будет только просмотр рекламы?

Скоро. Точно не знаю, но очень скоро.

Бесплатный телек, бесплатная еда, бесплатное жилье, бесплатный интернет - только рекламу других бесплатных товаров посмотри!

Не сходится арифметика. Реклама нужна для того, чтобы что-то вам продать, причем затраты на рекламу очевидно входят в стоимость продаваемого вам товара или, того хуже, услуги. Если вы ничего не покупаете (для вас все бесплатно, то есть оплачено кем-то другим), то вы не оплачиваете рекламу, которая, реклама, оплачивает что-то бесплатное для вас, но не бесплатное в принципе. Круг не может замкнуться без вашего финансового участия. Больше покупайте товаров и, особенно, услуг за деньги - получайте больше бесплатного за счет рекламы.

Если вы ничего не покупаете (для вас все бесплатно, то есть оплачено
кем-то другим), то вы не оплачиваете рекламу, которая, реклама,
оплачивает что-то бесплатное для вас, но не бесплатное в принципе

На самом деле все возможно, если замкнуть почти все денежные потоки между крупным бизнесом и государством, а остальные люди будут только работать (или вообще не работать) и получать бесплатные товары (базовый доход в натуральной форме), Работающие будут также получать деньги, на которые можно купить уже более другой товар - всякие "предметы роскоши" (в кавычках потому, что отнесение товаров к этой категории по жизни может быть весьма странным).

При этом возникает интересный круг. Государство оплачивает бесплатные товары (из налогов, собираемых с бизнеса и работающих людей), а каждый конкретный бизнес рекламирует эти товары по телевизору, чтобы люди выбирали именно его бесплатные товары, чтобы государственные деньги пошли именно ему.

Впрочем, схема под вопросом, поскольку с базовым доходом пока все неясно.

Во-первых, базовый доход в натуральной форме. Насколько вероятно, что БД будут платить таки деньгами?

Во-вторых, сам базовый доход. Его реально кто-то где-то введет?

Это ж коммунизм какой-то получается! Пришел откуда не ждали

Какой же это коммунизм. Максимум - вариация на тему социализма. Наличие более других (более равных) граждан (бизнес, государство) в коммунизме таки вроде не предполагается. Да и с социализмом вопрос открытый, ибо таки бизнес (тем более крупный), частная собственность на средства производства и все такое.

А как им тогда покупать-то? И зачем - если всё бесплатно?
Нужен же не просто просмотрщик, а платежеспособный клиент.
---
Мне вот звонили несколько раз и предлагали "недвижимость в Дубае по низким ценам", а толку-то? )))

потом рекламу их игр из этой arcade смотри

рекламу icloud в настройках смотри

А вот эта вот реклама, она сейчас с вами, в комнате?

И что, это то что называется реклама? Мне кажется это сова на глобус. Но ладно, Один с вами

А как это назвать? То, что оно аккуратно маскируется под пункты системного меню, ещё более подло. Это речь про icloud и apple tv.

Дальше. Я уже заплатил за apple arcade и я не хочу видеть рекламу вообще. Даже если рядом есть классная игра от apple arcade, я её сам найду. Одно из главных преимуществ этой подписки, по их словам, это отсутствие рекламы. Но их собственная реклама тут не учитывается. Серьезно? У меня были ipod touch, iphone, ipad pro с подписками, но сил больше не было терпеть это и подобное.

Я на дух не переношу любую рекламу. Везде покупал платные подписки (когда они были), или firefox с ublock (кстати, опять привет эплу, где нет поддержки плагинов. Покупай подороже, жри говна рекламы побольше). Я плачу донаты хорошим авторам, закидывал денег на патреоне и т.д. и т.п. Но не надо за меня решать, что я буду хотеть смотреть. ТЕМ БОЛЕЕ, если я за это уже заплатил

У эппла давно есть адблок и плагины. Не сразу появилось, но уже есть :)

Это которое работает через vpn? Или я что-то пропустил?

Нет, встроенный в сафари механизм аддонов.

А для сторонних броузеров?

А их не бывает под iOS. Только «скины» для движка Сафари разрешены.

Ну так вот для них можно поставить адблок?

Нельзя.

Кажется Эппл это специально делает, да.

А фиг знает. Я не пользуюсь. Это лучше у Гугла спросить.

Стартап или довольно сильно опоздал с выходом реального товара, или сильно промахнулся с диагональю. Ещё три года назад на 55 дюймов и 4к клюнуло бы огромное количество народу, но сейчас 55 дюймов 4к стоят весьма бюджетно. Им сейчас надо или предлагать 65-75 дюймов, или давать бонусом бесплатную подписку на какой-нибудь онлайн-кинотеатр.

Оно и должно быть бюджетным. Не окупится иначе.

Гигант Фейсбук зарабатывает на пользователе примерно 5-10 долларов в месяц. Если зарабатывать столько же то окупить дешевый телевизор можно за какое-то разумное время, а вот дорогой уже не выйдет.

Даже столько же зарабатывать сложно, все самые вкусные сегменты для рекламы богатым и даже чуть выше среднего закрыты. Они в массе такой телевизор не купят.

А как можно окупить рекламу на тех, кто даже телевизор за 300$ не может себе позволить? Представьте срок эксплуатации подобного устройства - год-два. Либо надоест и выкинут, либо найдут способ блокировать рекламу. Значит, за два года устройство должно полностью окупиться чисто за счёт рекламы. Что значит, что пользователь должен потратить этак раза в два больше, чем стоимость этого телевизора, а там стоимость изначально выше из-за второго экрана и специфичного ПО. Значит, средний пользователь подобного телевизора должен потратить на рекламируемые товары... этак тысячи 2000 долларов - окупить стоимость телека, прибыль продавца, прибыль рекламодателя. Если у человека есть такие деньги (которые он может потратить на рекламные товары), ему бесплатный телевизор не нужен, а если нету - то реклама никогда не окупится.

Походу, единственный способ окупить вот это вот - это установка подобных телевизоров в местах скопления народу. Кафешки там, столовые, соцучреждения...

Это не так работает.

Возьмем типичное бедное американское домозяйство. Бюджет в тысячу долларов в месяц у них есть. Вероятно больше раза в два.

Срок службы точно не год-два. Я бы 5 лет заложил. За блокирование рекламы, взлом или еще что-то такое суды и адвокаты сдерут больше. Естественное устаревание, износ и все такое остаются.

В целом нормально. 60-120 тысяч долларов потенциальный бюджет трат домохозяйства с телевизором за срок его службы. Плюс всякая недежная реклама. Политическая и рядом, например.

Если хорошо все сделать, то может сойтись. Нужно получить с рекламы меньше одного процента от трат домохозяйства. Выглядит решаемой задачей.

Походу, единственный способ окупить вот это вот - это установка подобных телевизоров в местах скопления народу. Кафешки там, столовые, соцучреждения...

Этим местам оно надо? Для них бюджет на телевизор это ерунда.

PS: Продавать с телевизора не надо. Надо рекламные бюджеты получить. И в идеале атрибутировать покупки на телевизор. Но это задача со звездочкой.

>А как можно окупить рекламу на тех, кто даже телевизор за 300$ не может себе позволить?

У нас в стране, которая куда беднее, чем США, есть целая отрасль - МФО. Это отрасль нацелена только на людей, которым уже не дают кредиты/кредитные карты. То есть не просто бедных, а откровенно неблагополучных. Суммы, которые дают такие конторы очень маленькие типа десятков тысяч рублей или вовсе пару тройку тысяч.
Берут эти микрозаймы крайне неблагополучные и не обязательные люди. Но это целая отрасль цветет и пахнет и рекламы их полно.

Мы просто с дивана недооцениваем и не понимаем как работать с бедными/неблагополучными. А большие компании знают и математика у них отлично сходится.

Открываю сейчас Озон, включаю фильтр 55-64 дюйма и вижу разброс от 18 до 70 тысяч рублей. Неужели оно того стоит, ежеминутное напоминание о халяве и чужой собственности, стоящей в твоём доме?

UFO just landed and posted this here

Не-не-не, только не подписка на свободу от рекламы.

Если нарушить их, то Telly может потребовать вернуть телевизор, в противном случае компания снимет до $1000 с кредитной карты, связанной с учётной записью клиента.

Нарушаешь - забирают телек. Не нарушаешь - плати 1000 баксов.

Привязка карт к каким-то аккаунтам, по моему мнению вообще - зло.

Как можно данные карты раздавать таким образом?

Не особо понятно, в какой стране Илья Позин планирует раздавать телевизоры. Да и раздать планируют 500 тысяч штук, а подписалось на это дело только 250 тыс. Еще и штраф 1000 долларов при том, что самый дешевый телевизор 55 дюймов стоит сейчас примерно 220 долларов. Так себе предложение. Не говоря уже о том, что писали выше - что реклама для тех, кому 220 долларов - это дорого - тоже тот еще способ продвигать товары. Но если анаком рекламировать, вакансии муниципальной коммунальной службы и т.п. - может, и зайдет кому.

Sign up to leave a comment.

Other news