Pull to refresh

Comments 37

сочетание клавиш "Ctrl+Shift+Alt+Win+L"

(шёпотом) Осьминогов детектируют!

Двумя пальцами одной руки можно нажать :)

Левой рукой - большой палец на L, мизинцем остальные (левые).

Правой рукой указательным L, мизинцем (и нижним ребром) остальные (правые).

Интересно, смена раскладки клавиатуры сработает ? В такой комбинации похоже все популярные варианты.

По умолчанию в Windows есть задержка в 1 секунду, когда вы нажимаете сочетание клавиш смены раскладки. Если в течение этой секунды были дополнительно нажаты другие клавиши, то раскладка не поменяется.

Спасибо. Я теперь понял, почему когда быстро печатаешь переключение раскладки не работает.

более того: где это всё прописано? есть ли, например, запись в реестре?

и да, проверила, в win10 (с последними обновлениями) тоже работает, открывается браузер по умолчанию

Обожаю такие нововведения от Microsoft и такие решения. Одни выдумывают ерунду которая никому не нужна, другие делают вот такие вот всратые решения. Простите конечно если это ваш код, но уронить эксплорер, застолбить хоткеи а потом запустить его снова это не то чтобы очень элегантно. Это прям идентичная история как с индикатором громкости в десятке. Красиво, конечно, круто, но как выключить? - А никак. Но вон кто-то написал прогу, которая рисует кусок приложения из-под индикатора поверх этого самого индикатора еще раз. Чем больше такой ерунды будет тем быстрее система будет засрата до невозможности подобными никому не нужными фичами и костылями чтобы их вырубить. И тем больше людей смекнут, что чем бодаться с корпорацией тысячей разных костылей, лучше бодаться на общее благо разрабатывая и делясь наработками с чистого листа на Linux.

Похожая, кстать, история с торрентами. Вдруг кто не в курсе, но чем бодаться с uTorrent выключая рекламу и удаляя майнеры после каждого обновления, лучше поставить qBittorrent, а сэкономленное время потратить на общее благо, например на составление хорошего багрепорта когда что-то сломалось.

PowerToys достаточно успешно перебивают встроенные сочетания пользовательскими. Autohotkey хуже справляются, часто слетает или срабатывает встроенный хоткей всё равно. Я как человек, настроивший кучу сочетаний с клавишей Win ещё тогда, когда в самой винде их не было, регулярно с этим борюсь :)

Интересно ещё ни кто не написал утилиту для брутфорса сочетаний клавиш)

Это же насколько надо хотеть поменять работу, чтобы иметь специальный хоткей для этого.

Разработчики из Microsoft просят о помощи через сочитания клавиш

пишут:

w для word

x excel

t teams

p PowerPoint

o outlook

y yammer (кто это?)

n onenote

выяснено:

d onedrive

просто сочетание открывает office

(всё это сайты, или web версии)

Нет, у меня на O открыл десктопный Outlook

y yammer (кто это?)
Типа твиттера, только внутрикорпоративный для сотрудников.

Это какая-то дичь! Этим кто-нибудь пользуется? По-моему, проще на иконку жмакнуть.

к тому же, действительно, не самое удобное сочетание, слишком много клавиш

проще закладку жмакнуть

Я обычно такие сочетания настраиваю в программах, где сочетание для вызова отключить нельзя (и оно мешает), но можно поменять на свое - чтобы гарантированно не срабатывало (сам я так кнопки не нажму) .

Скорее всего, это сочетание клавиш и не предназначено для человека. Это сочетание нужно, чтобы работала кнопка Office на клавиатурах, на которых она есть.

На эту кнопку они повесили Ctrl+Win+Alt+Shift, а дальше уже человек использует горячие клавиши вида "Office+буква"

Понял. Расходимся, ребят! Тут снова комментарий полезнее статьи.

Не сарказм. Реально спасибо за раскрытие темы.

К тому же на ярлык можно своё сочетание клавиш назначить.

Осталось найти что поправить чтобы свои сочетания/ссылки добавить

имела аудиторию в 2,6 млн пользователей из России

В те года LinkedIn запомнилась мне только тем, что регулярно слала мне электронные письма от непонятно кого, хотя там я не был зарегистрирован. Прекратилось только после блокировки в России.

Сдается мне там что-то сливало емейлы, вроде "дай доступ к почте чтобы найти больше друзей", потому что половина имен была знакома. Впрочем это линкедин никак не извиняет

А было бы круто, если по нажатию на такую кнопку кто-то в офисе доставлял бы пиццу или обед до рабочего места.

Идея для стартапа. Если оно ещё с помощью ИИ будет определять какую именно пиццу вы хотели - точно взлетит. Впрочем, всегда можно нажать Pizza + P для пепперони.

Всякая ли клавиатура обработает столько клавиш сразу? Помнится, в GTA San Andreas у меня возникали проблемы при пилотировании именно потому, что моя клавиатура не могла обработать сразу много нажатых клавиш, а там надо сразу и газ, и управление по трём осям, и стрельба. Наверное, как раз 5 уже и не могла.

Это, к слову, минус USB клавиатур, у PS/2 порта таких проблем не было.

Судя по минусам не все знают что USB работает через опросы, а PS/2 прокидывает напрямую и потому там, при полноценной реализации, нет лимита на количество клавиш нажатых одновременно, а вот у USB - есть. Бывают с увеличенным лимитом, особенно у игровых, но всё же из-за особенностей работы протокола - лимиты остаются.

В игровых клавиатурах вопрос решается представлением как несколько клавиатур которые отправляют нажатия разных клавиш.

Обычно 4 виртуальных клавиатур достаточно в одной физической, чтобы нажимать хоть все клавиши вместе. Если же вдруг не хватит, то можно добавлять еще клавиатуры.

По сути это конечно костыль, но работает отлично и проблему полностью решает.

Проблемы были не только в интерфейсе, но и в дешёвых матрицах самих клавиатур, которые не всегда могли обработать достаточное количество одновременных нажатий (из-за пересечений столбцов/строк в некоторых комбинациях). И на PS/2 эти клавиатуры тоже работали с ограничениями.

Sign up to leave a comment.

Other news