Pull to refresh

Comments 20

UFO just landed and posted this here

сразу в окоп противника?

Уже давно можно. Штука бомбардировщиком называется, а сейчас и дроном.

UFO just landed and posted this here

Как бэ СССР такое реализовал в своё время,но потом решили что ядерки уже США над Москвой не круто и договорились об уничтожении такого оружия.

Р-36орб (индекс — 8К69, по классификации МО США и НАТО — SS-9 Mod 3 Scarp, буквально «Обрыв») — советский стратегический ракетный комплекс на базе МБР Р-36, оснащённый баллистическими ракетами с орбитальной головной частью

"Космический кадет" Хайнлайна

UFO just landed and posted this here

Даже если эта штука будет стоить лям вместо десяти + стоимость запуска...как экономика должна сойтись, если есть более дешевые варианты?!

Вот представим нужно резко вооружить группу людей для захвата Президентского дворца в другой стране мира. Альтернатива массивная война

Другой возможный (мирный) вариант - медицинский. Комплект из искусственной крови, антидотов, кардиостимуляторов, аппарата экмо, терминала теле-доктора с круглосуточной службой консультации и прочих иногда срочных медикаментов и устройств, которые не принято или невозможно носить в индивидуальной аптечке.

На земле есть много-много миллиардеров и в целом очень ценных людей, за которых могут платить расширенную медицинскую страховку организации. Допустим 10 тыс. клиентов, с каждого из которых по $1тыс/мес за такую услугу запросто окупят расходы по поддержанию такой системы. А условные военные смогут по повышенному прайсу покупать запуски для групп спецназа/разведки и с них компания будет получать собственно прибыль.

Почему бы и нет, вполне рабочий вариант. Можно баже орбитальную бригаду держать, например с Д/У управляймыми роботами типа Оптимуса.
Почему бы и нет, вполне рабочий вариант. Можно баже орбитальную бригаду держать, например с Д/У управляймыми роботами типа Оптимуса.

которые не принято или невозможно носить в индивидуальной аптечке

Это вы на военное применение намекаете? Человеческая жизнь на поле боя ценится дешевле, увы. А для гражданского применения простой вопрос: сколько комплектов аптечек можно закупить на стоимость этой системы и заранее доставить в разные отдаленные уголки?

Уверен, закупить то можно много. Вопрос в том, будут ли это таскать и возить? Вот допустим уважаемый человек с семьёй отправился в сафари по условному Мадагаскару. Посмотреть в лесу на лемуров, виввер, цветочки всякие, покопать самоцветы в ручейке. Потащат они с собой + автомобиль с рефрижератором для лекарств и оборудованием? А когда настанет пора выйти из автомобиля и отправиться в джунгли, им с собой нанимать бригаду носильщиков и устраивать процессию по лесу?

Вопрос в том, будут ли это таскать и возить?

Если бы вы прочитали все мои комментарии, то такой вопрос не задавали бы. Не будет эта хрень работать, не будет! Так же как не работают solar roads которые Дэйв с eevblog постоянно дебанкит, а им все равно деньги и гранты выделяют?
Вы привели Мадагаскар в пример - он 1600 км длиной. На скорости M2 это меньше 40 минут. Упаковка, запуск, набор скорости - пусть ещё 20 минут. Итого час. Против 90 минут этой эээорбитальной системы. Плюс груз будет свежий, а не "тухлятина" пятилетней давности.
Разработать беспилотный сверхзвуковой доставщик будет явно дешевле орбитальной системы. А если поставить центр доставки посередине - даже на дозвуковой скорости(900 км/ч) это будет меньше часа лёта в любой конец, т.е. тех же 90 минут вполне реально добиться. Зачем тогда эта система? Я скажу вам зачем: с неинженкров бабла срубить, вот зачем.
Zipline успешно работает в Африке.
https://youtu.be/DOWDNBu9DkU

Не все страны готовы будут сверхзвуковые бомберы у себя разрешать базировать да из одной страны в другую свободно летать

При стоимости выведения 1кг груза на околоземную орбиту в $1500 у Falcon Heavy (а это чуть ли не самый дешевый вариант), интересно, что будут доставлять таким способом, бриллианты?

Скоро залетает Старшип там уже 100$

вот и транспорт для бактериальной войны

Зачем? Можно просто настроить складов с стартовыми площадками такой штуки:
https://youtu.be/DOWDNBu9DkU
В 90 минутах полета от отдаленных уголков в которые надо что-то доставлять. Выйдет дешевле.

Sign up to leave a comment.

Other news