Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 17

Я думаю это киллер фича, такое только когда с помощью дополнений для хрома можно было. Если сделать еще это интуитивно и просто

"киллер фича" - это все сразу пересядут на айфоны и макбуки?

такое только когда с помощью дополнений для хрома можно было

F12 => Ctrl+Shift+C => Del

Это если до перезагрузки страницы (или для печати) нужно что-то мешающееся убрать.

Dev tools тяжко обычному пользователю. А в сафари кажется они вовсе скрыты по умолчанию

А в сафари кажется они вовсе скрыты по умолчанию

Включается в три клика из настроек.

Эта фича была в старой «Опере», ещё до покупки бренда китайцами.

Я было подмал, что они при помощи AI научились выбирать рекламные блоки - а они просто разрешили до конца просмотра страницы прятать на ней часть объектов.

Анимация - красивая, и симпатно будет, но - как быть при следующем визите на страницу?

А я уже было губу ркскатал, что кто-то я-контестную рекламу приголубит, наконец!..

Дело в том, что если перезагрузить страницу, то скрытые элементы снова появятся на экране. 

Или нет? Попробовал у себя - перезагружал страницу, закрывал вкладку, закрывал сафари. Каждый раз снова заходил и скрытые объекты остаются скрытыми. Даже если "частный доступ" включить всё равно помнит, пока сам не отменишь.

p.s. в десктопной Сафари эта фишка тоже появилась. Но работает не как полноценный блокировщик конечно.

Можно попробовать в адресной строке ввести:

javascript:document.getElementsByTagName('html')[0].contentEditable=true;

После чего страницу можно редактировать. Также можно создать соответствующую закладку.

P.S. Именно в Safari не проверял

UFO landed and left these words here

это уже не работает, даже data uri не работает в адресной строке (а раньше работало)

Это в Safari не работает? В Chrome 127.0.6533.89 (Windows) - работает, Firefix 115.14.0esr - не работает

черт, перепроверил, data uri с html документом все же работает везде

<html><body><script>alert(1);</script></body></html>
data:text/html;charset=utf-8;base64,PGh0bWw+PGJvZHk+PHNjcmlwdD5hbGVydCgxKTs8L3NjcmlwdD48L2JvZHk+PC9odG1sPg==

Не уверен, хорошо это или плохо, когда то я даже этим пользовался, инжектил javascript на требуемую страницу, открывая такие ссылки из избранного, открытие этой ссылки работало в контексте текущей страницы со всеми вытекающими от сюда проблемами безопасности... сейчас вопрос нужно изучать, скорее всего дырку закрыли

Очень опасно, особенно если структура сложная, можно все хуки и прочие вещи сломать

В десктопной версии конечно есть девтулзы из которых что угодно можно удалить уже 1000 лет как. Но анимация конечно мемная: "ты чиво наделал?"

Sign up to leave a comment.

Other news