Pull to refresh

Comments 106

Отключил GDPI и офигел от того, на сколько все плохо, скорость пол мегабита.

У меня именно само видео с ютуба заблочено с любыми конфигами GDPI, хотя дофига другого с GDPI открывается. Ну и это прямо сейчас было проверено.

У меня наоборот, неделю назад все кроме ютуба перестало через GDPI работать (настройка -5). Совпало по времени с блокировкой TLS 1.3 Cloudflare.

Билайн, Мск, домашний интернет: последние две недели даже главная ютуба нормально не грузилась; сейчас грузится секунд за 5 вместе с превьюхами. Видео не воспроизводятся.

UPD: Загрузка главной нестабильна. В логах полно ошибок yt3.ggpht.com googleads.g.doubleclick.net play.google.com static.doubleclick.net *.googlevideo.com

...не то что эти плохие бояре.

Нетъ.

Но, божечки, какие же работнички госки жалкие - пахан только намекнул в какую следующую сторону завтра возможно подуют его ветры, и они уже сегодня несутся наперегонки, роняя шапки. (Впрочем, до меня еще не добежали).

И после меня ещё в соседней дискуссии спрашивают на полном серьёзе о том, что не так с госструктурами, почему мне было бы некомфортно работать рядом с каким-нибудь подлецом из роскомпозора и мстительно минусовали карму.

Так-то оно в данном случае и хорошо, но, блин, до чего же противно...

Так такие люди везде есть, какая-то доля всегда занимается чинопочитанием и вылизыванием начальству, и наверняка вы уже с такими работаете, госка в этом плане выделяется только публичностью

Но, божечки, какие же работнички госки жалкие  ...

Если уж они жалкие, то кто тогда мы?

Мы люди. Любим деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в наши сердца… обыкновенные люди…

Мессир, а можно одного кесаря на Луну тоже отправить? А то он уже что-то засиделся...

Если уж они жалкие, то кто тогда мы?

Терпилы обыкновенные?

Тогда уж крысы, не до конца загнанные в угол, чтобы начать массово огрызаться. Вторая категория, зомби обыкновенные, третья, работающие на гос структуры и наивно думающие что вот они то уж точно защищены от беспредела. Ну и ещё сколько то более мелких групп.

К сожалению нет системы фильтрации (вернее она есть, но по отрицательным принципам и по родству) по этому пока на верх всплывает только гуано.

Подключен к одному и тому же роутеру (Уфанет)
- смарт-телевизор - youtube безбожно буферизирует и ничего не показывает
- макбук на том же самом видео youtube в chrome прекрасно показывает 1080p
- лицекнига и *уза на том же макбуке + том же chrome не открывается, как и положено
мудрёно.

UFO just landed and posted this here

Работает у МТС, у проводного - не работает (Саратов). Такой абсурд, конечно. Ведь я смотрел там только клипы и концерты эфиопские на амхарском языке - ну вот очень мне нравятся джазовые псалмы Давита Гетачева (Davit Getachew). И китайскую дораму. Всё!

"Сегодня слушает он джаз, а завтра родину продаст"

Это не американский джаз, там про семейные ценности и Христа. Все скрепное.

Классный исполнитель. Спасибо за наводку.

Ведь я смотрел там только

Хозяин лучше знает, что вам смотреть, а что нет

красивое письмо у них!)))

Абугида - слоговой алфавит - 1 знак - 1 слог. Эти знаки можно (как и китайские иероглифы) иногда для тестов использовать ))

у меня в одном тест-кейсе были контакты Джеки Чан, Тосиро Мифунэ и Радж Капур ))) Радж Капур в итоге потерял какой-то мизерный хвостик

На английском, японском и каком-нибудь индийском языках, с их знаками, в UTF?

На мобильных операторах он и так не тормозился.

У меня ещё позавчера не работал.

Москва Теле2, с момента замедления ютуб работал и работает более-менее сносно. Иногда зависает, но смотреть можно.

Видимо ещё не все операторы телевизор посмотрели, а в стране 12 часовых поясов. Ну и плюс пятница, кто такое в этот день релизит?)

Ну и мой недавний прогноз, хотя такой скорости не ожидал.

Не понятно что мешало запретить официально, а сейчас разпретить

Они (власти РФ) выдвинули бы условия для запрета. Гуглу, конечно это было побоку. А «разблокировать» с достоинством не вышло бы.

Что касается ускорения YouTube — думаю, вряд ли; все равно будут продвигать свое «импортозамещенное». Да и, если посмотреть, кто владелец Rutube и ВК-видео, то уже можно не надеяться на это.

Так то по правильному - дать возможность немного поразвиваться российским видеохостингам в тепличных условиях, а потом потихоньку эту теплицу разбирать. Чтобы было конкурентное давление, иначе опять всё скатится к "про что был рекламный ролик?"

А это смотря как поглядеть. Уровень того же рутуба по сравнению с тем, что было раньше, сильно подрос. По крайней мере, сейчас он не падает от того, что на него сразу два зрителя зашло.

Подрос он в устойчивости, а не в качестве. Ютуберы не хотят на него переходить, потому что там механизм рекомендаций или вообще не работает или работает кое как.

Так рутуб и до этого был 2 площадкой , правда с бесячей рекламой которую ранее(до проблем ютуба) все равно убрали

Проблема Rutube в его, похоже, принципиальной локальности. Совершенно не понятно, может ли он стать глобальным или нет.

само название уже говорит об этом. Хотя обычный хостинг

Какие-то сложные концепты для гос. машины. Достоинство какое-то!?
Выкатываем невнятный список требований, запрещаем. Когда надо - разпрещаем, говорим "требования теперь соблюдаются". Всё. Всем всё понятно.

Пока писал, придумал конспирологическое объяснение: вся история с блоком очень похожа на локальный договор между ркн и кто там владеет рутубом. Типа "Прост поблочь пока что с вот таким поводом ютуб". Объясняет для меня всё:

Почему не официально? Потому что локальынй местный договор без даже формальный базы.
Почему такое тупое объяснение? Потому что госдедам, которые ютуб не смотрят, в целом пофиг что там будет.

Как вам?

Пока писал, придумал конспирологическое объяснение: вся история с блоком очень похожа на локальный договор между ркн и кто там владеет рутубом. Типа "Прост поблочь пока что с вот таким поводом ютуб".

Как тогда объяснить бесстрашие РКН перед возможными последствиями в соответствии с 285 или 286 УК РФ?

А эти статьи хоть где-то фигурировали в связи с ркн, который в целом делает что хочет?

Поправьте меня, но даже при блокировке тг, из-за которой половина инета в россии упала, вроде как в самом ркн никого не наказали.

Если бы мое ведомство могло такое безнаказанно устроить, поверьте - я бы не то что договорился с кем-то там, я бы прайс на блокировку сервисов вывесил.

Делаешь русддит, платишь 1 лям/месяц - реддит в россии "замедляется"

Операторы тут не при чем. Блокировками/замедлениями РКН напрямую рулит на ТСПУ.

Да, но только пользователи про это не знаю. Представляете как щас живется тем операторам, у которых ютуб не заработал?

Так серверы гугла-же, операторы то при чем?

Для операторов - риск оттока клиентов

Не серверы гугла, а коробка РКН.

А пользователям это не объяснишь. Они видят что у Васи на Y-Телекоме все работает. Он начинает клевать мозг своему X-оператору вплоть до разрыва договора.

Как выборы Трампа относятся к тому что РКН перестанет блочить YT?

ВК видео и Рутубу как хотелось кушать, так и хочется.

Это если бы власти США пошли на сделку и разблочили что-то в ответ... но им, вероятно, очень сильно пофиг на то что РФ что-то блочит

Дом.ру, Татарстан, Челны - Ютюб перестал работать полностью, хотя до этого как-то шевелился.

Yota - работал вообще все это время. At-home, в августе тупил, начиная с сентября заработал нормально.

Так что разницы не заметил

Москва, Мегафон — лагает мощно, точно так же как и до этого.

На всякий случай напомню, что Ютуб блокируют не сами операторы связи, а Роскомнадзор на шлюзах ТСПУ. А найти логику в его действиях никто не может...

А че ее искать, ТСПУ внедрили неравномерно ...

Настолько неравномерно, что даже у одного и того же оператора, встречается куча вариантов. От не работает вообще(даже со средствами обхода), куча промежуточных вариантов и до полностью работает.

На всякий случай напомню, что Ютуб блокируют не сами операторы связи

Хомякам без разницы

У меня и не переставал работать вообще, бывает видос включаю и он не воспроизводится. Просто выключаю его и заново тут же включаю и норм все работает. Смотрю с телевизора. РХ, г. Абакан, оператор Телецентр

Постараюсь предположить, что у местных провайдеров банально нет денег на ТСПУ или мозгов, что бы это настроить... :)))
Как гриться: нет худа без добра...:)))

ТСПУ провайдер не оплачивает. Только место в стойке выделяет, ну и сопутствующие расходы типа питания.

У меня похожее было - через секунд 30 видео зависало и помогало перезагрузить страницу.

Сейчас вообще перестало работать.

УГМК-Телеком - не работает
Мобильный Мегафон Свердловская область - работает

В конце августа официальное заявление было, что кэш-сервера устарели и долго не обновлялись. Здесь, получается, было бОльшее чудо - сервера помолодели!

Налицо нарушение второго закона термодинамики! Сенсация!

Проверять хотя бы надо такие вбросы. И сначала разобраться что блокируется и почему видео не показывается.

А так идея поднять немного рейтинг вождя "починив" ютуб для народа идея не новая. Могут и сыграть на этом. Но не думаю, баннеры с рекламой Rutuba по городам уже висят, Лебедеву за хайп вкакашки видео уже проплачено, гойда в импортозамещении опять будет "достигнута" я думаю. ;)

У вас на скриншоте ошибка говорит не о недоступности ресурса, а о некорректном сертификате. Проверять надо домены третьего уровня, с которых отдаётся видео. Типа таких: rr5---sn-5hne6nzk.googlevideo.com

Судя по задержкам, замедление остаётся в силе.

ещё бы на результаты tracert бы глянуть: где какие задержки

Екб Ростелеком, вчера не работал.

Смотрю на тв приставке через Нидерланды с нидерландской рекламой - забавляет даже иногда

можно поставить на приставку ClipGlider и смотреть без всяких VPN (и без иностранной рекламы соответственно)

Мтс, билайн, ттк. Все Краснодар. Не работает

РТ мск ЮАО не работает. Несколько недель назад аак то вечером вдруг заработал без лагов, но счамтип было лишь на один вечер.

У пчелайна как не работал, так и не работает. У правильного провайдера и не переставал.

Вчера в консультант-плюс, смотря по рабочему вопросу, заглянул в новодельное.
Так там операторам связи не позавидуешь, если они будут мимо скрепоносных ТСПУ пропускать "случайно", но ориентировочный срок принятия - весна 2025 года.
Так что не радуйтесь - это была тренировка, и многие на хлопок не моргнули.

Теле2 Ростов на Дону - заработал на мобилке.

Местный оператор оптики "Орбита" -не работает. Грузит сам сайт,но видео не воспроизводятся.

Это кстати странно, но у меня уже несколько недель как нет проблем с YouTube у домашнего провайдера. Если кому интересно, то это Етелеком, СПБ.

Тюмень. Провайдер МТС. Ютуб заработал еще на прошлой неделе.

Забавно, на паре-тройке таких сайтов (habr,pikabu,dtf,ixbt...) запустить как новость и вот тебе перепись тех, где обходят ТСПУ на серверной стороне.
достаточно заскринить комментарии пользователей, отработать доказательную часть и можно наезжать.

Из консультант-плюс
Ряду операторов связи снова будут грозить плановые проверки Роскомнадзора (31.10.2024)
Ведомство станет раз в 2 года проводить плановые документарные или выездные проверки операторов связи, которых с 2 ноября 2024 года отнесут к категории высокого риска. Это может произойти, в частности, с интернет-провайдерами и мобильными операторами.
Такую категорию присвоят, если за последние 3 года (на дату принятия решения) вступило в силу постановление об административном штрафе за то, что оператор, например:

  • не проверил подлинность сведений об абоненте;

  • не передал в Роскомнадзор информацию о проверке достоверности абонентских данных;

  • нарушил требования к пропуску трафика через техсредства противодействия угрозам. Другое условие присвоения категории - несоблюдение ряда обязанностей при владении линиями связи, которые пересекают границу РФ. Заработают и другие новшества. Сейчас при федеральном госконтроле в области связи категории высокого риска нет, поэтому на плановые проверки операторов распространяется мораторий. Документы: Постановление Правительства РФ от 24.10.2024 N 1433 Как формируют ежегодные планы проведения проверок.

выделил курсивом, кого и за что.

Дык ютуб то не блокируют официально, это раз. И второе, то что тут пользователи написали, что у них что-то работает- это вообще ничего не доказывает. А у РКН для этого есть Ревизор, он типа автоматом все проверяет.

Помимо Ютуба всё проходит без вопросов?

Ростелеком Екатеринбург. Днём работало - 1440р на скорости 2х летело. Сейчас зашёл - опять не работает

Если у вас наблюдаются неполадки в работе услуг обратитесь к нам, пожалуйста, следующими способами: личные сообщения группы "Ростелеком" ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom), Одноклассниках (https://ok.ru/rostelecom.official), чат в личном кабинете на сайте rt.ru и номер горячей линии 88001000800.
Все проверим и постараемся разобраться.

Ростелеком, Дом.ру - дерьмо особенное.
Так вот, ребзи. Правильно кто-то на просторах Ютуба отметил: те, кто смотрел антимордорские ролики - сделает всё, чтобы смотреть их дальше. В итоге так и получилось.
А остальные, которые "палитикайниинтирисуюсь" и смотрели развлекушки, злые сидят, и если кто-то до впн из них добрался - их каждый раз бомбит от танцев с впн-ом.

Нет, не правильно кто-то отметил. Я как "палитикайниинтирисуюсь", так и не интересуюсь. Там и без этого говна есть что просмотреть. И сижу не злой, а добрый, и продолжаю смотреть свои "развлекушки", любым способом из доступных. Чем бомбить попусту, лучше не бомбить, а изучить вопрос и продолжать спокойно пользоваться далее.

Саратов. Мобильный Билайн - и не замедлялся никогда. Кабельный Ростелеком - как не работало, так и не работает. Для всяческих телеков использую локальный прокси днс сервер (старый ноут с разбитым экраном и пассивным охлаждением, 24/7), внутри можно крутить zapret, goodbyedpi, vpn - по вкусу (сейчас zapret).

Sign up to leave a comment.

Other news