Comments 22
Тройка финалистов получила по $5 тыс. и призы от спонсоров.
Вот тут обидно было, хотя может они профессионально уходят от налогов. /s
многие из которых являются финансовыми аналитиками с многолетним опытом работы
Призовые, конечно, копейки для профессионалов такого уровня. Понятно, что эксель - всего лишь инструмент, и куда ценнее то, что ты делаешь, но думаю что участники явно топовые маркетологи, финансисты и т.д. в своих компаниях
Ачивка важнее приза
Среднестатистический программист получает порядка 500 долларов в день. Столько-же получает и финансист. Хороший доход - это от 700 до 1000 долларов в день.
Получить недельную (а иногда и более того) зарплату за то, что ты скатался в Вегас - на чемпионат, который понимают только настоящие гики?
Неплохо.
В финальный этап вышли 24 участника, многие из которых являются финансовыми аналитиками с многолетним опытом работы в MS Excel.
Интересно, как в чемпионате среди колледжей (collegiate challenge) могут участвовать не студенты? Или они и выпускников своих приплели?
продемонстрировать все свои навыки, решая сложные задачи на логику
Excel - это только наполовину, ладно, пусть даже на 3/4, про логику. Важная часть - презентационная. Надеюсь, там были и такие задачи
А примеров заданий так и не привели(
Может, пора собираться в Вегас, а я не знаю)
А почему итоговая таблица не в Excel?
Интересное мероприятие. Победитель на фото с кубком и пивасом?
А я думал опять статья про EVE Online будет.
Ну призовой фонд всяко мог быть больше, я даже немного удивлен.
Наоборот, призы должны быть более символическими, чтобы соревнование оставалось исключительно спортивным.
Ну да, типа "Я получил от Кнута чек на 0x$3,00"
Тройка финалистов получила по $5 тыс. и призы от спонсоров.
А тут пишут:
The prize fund is $61,500 (USD) and is divided as follows:
MEWC 2024 Winner: $5,000
MEWC 2024 2nd Place: $3,000
MEWC 2024 3rd Place: $2,500
MEWC 2024 Place 4-6: $2,000 (x3)
MEWC 2024 Place 7-12: $1,500 (x6)
MEWC 2024 Place 13-24: $1,000 (x12)
MEWC 2024 Main Draw Place 9-32: $1,000 (x24) (contingent on taking part in Las Vegas Day 2)
С комментированием Юрия профессионала бы посмотреть.
Состоялся финал чемпионата мира 2024 по Excel