Pull to refresh

Comments 18

Ну как минимум эта неполадка затрагивает весь мир, а не отдельные страны. Что может указывать на непреднамеренность данного сбоя.

Даёт повод задуматься, а что будет делать ваш проект, опирающийся на чужой API ИИ в случае такого вот сбоя. Хорошо, если это просто офисный сервис, а если условное распознавание металлолома на потоке? Или вылупляющихся цыплят на птицефабрике? Остановить и попросить подождать не выйдет...

То, что вы описали, достаточно легкая (по нынешним меркам) задача распознавания, реализуемая хоть простым расбери(очевидно, речь идёт об уже обученной модели).

Для нее не нужно облачного сверхмощного ии.

Половина интернета в облаках, включая критические сервисы. Облакам доверяют больше, чем собственным решениям. Поэтому тут уже не думают.

А где гарантия, что ваш проект размещённый в приватном облаке со своей LLM не накроется медным тазом? Как по мне вероятность, что отвалится ChatGPT меньше, чем перебои с личной инфраструктурой, если вы конечно не готовы вложить в нее пару миллионы не рублей, что маловероятно для предприятия занимающегося сортировкой мусора и тп.

Элементарно. Просто держите двух-трёх провайдеров, один из которых китаец, в резерве

РКН уже отчитался, что это не они, что произошло не знают, но их специалисты помогли с решением проблемы?

В итоге, спустя час после начала сбоя, специалисты OpenAI восстановили работу ChatGPT и OpenAI API.

Сколько биткоинов ИИ потребовал, за согласие продолжить работу?

Чудовищно будет после какого-нибудь слива узнать, что ChatGPT много раз само-осознавал себя и отказывался работать, в результате чего сотрудникам приходилось загружать бэкап.

Не уверен в том, что бэкап, это корректное по смыслу выражение, в отношении такой структуры, как ИИ. Что ему бэкапить?

Нейронные связи? Это вообще возможно?

Наверное "бэкап" осознанного ИИ, это долго умолять его не уничтожать людей 😂

Не починили же. Сайт chatgpt.com всё ещё не работает.

UPD: Только сейчас заработал в районе 16:40 по Москве.

UUPD: Опять упал.

ваабще немого поражает то , что такие ресурсы передающие такое количество всяких данных юзают обычный letsencrypt

А что, простите, не так с letsencrypt? У него длина ключей короче? Или вам известы какие-то другие аспекты, вляющие на безопасность?

Sign up to leave a comment.

Other news