Pull to refresh

Comments 29

Простой экстраполяцией можно предсказать робота скачущего быстрее лошади, прыгающего по веткам ловчее гиббона, карабкающегося по стенам как геккон. Кроме того не раскрыто еще групповое перемещение роботов. Ну там забрались мгновенно друг на друга и образовали лестницу или мост для следующих роботов. Они же могут обмениваться информацией мегабайтами в секунду, не как люди, порядка байт в секунду в лучшем случае.

Впрочем, кажется я уже видел это в плохом индийском кино. Что не отменяет возможности возникновения такого будущего. В одном варианте роботы сажают яблони на Марсе, в другом корпорация Тойота присоединяет к себе Новую Зеландию для размещения еще одного завода по производству роботов.

Для успокоения представляю безлюдные заводы и фабрики на морозном Севере. Люди в это время прохлаждаются в средних широтах и в субтропиках изредка поглядывая на мониторы и оказывая друг другу услуги коммунистического и сексуального характера.

Вообще походка роботов пока что выглядит отвратительно. Что человекоподобные, что собакоподобные похожи на смесь паралитика с эпилептиком. Плавности движений никакой, равновесие поддерживается за счет моментальной реакции и приводов с огромным ускорением - а это не только неестественно выглядит, но и расходует лишнюю энергию.

Посмотрите на кадры, где робот и человек бегут рядом - робот зачем-то стабилизирует все свое тело по высоте и наклону, как, блин, крадущийся спецназовец из какой-нибудь "Рэйнбоу-сикс".

Да, похоже на тупиковую ветвь развития постгуманоидной жизни. AGI не нужны ноги.

И как по вашему перемещаться? Исключительно по дорогам, а все здания сделать одноэтажными?

не особо универсальная

как раз универсальные, тебе не обязательно нужна дорога чтоб ходить но ты можешь и по деревьям лазить и тд

тебе не обязательно нужна дорога чтоб ходить

По болоту ходить не могу

По грязи не могу

По льду не могу.

По горам не могу.

По лесу (который лес, а не парк) - не могу.

Роботы тоже не могут ;)

По грязи не могу

По льду не могу.

По горам не могу.

По лесу (который лес, а не парк) - не могу.

а я могу и хожу, и по грязи и по льду и по горам и по лесу. используя свои 2. Согласен что как утка(и плавать и ходить и летать но не в чем не быть первым), но она универсальна

используя свои 2.

Ну-ну. Без костылей (сапог, горных ботинок, кошек, трекинговых палок)? причем для разных ситуаций - разный набор костылей.

без костылей... походите месяц на голую ногу - как я в деревне летом и вдруг сможешь и вы увидете что они очень универсальны

-- а зимой?

-- да сколько той зимы..

Босиком в горах вы далеко не убежите, сколько бы в деревне на мягкой траве не тренировались.

Ну, можно как у монстров из игр, сделать змеиный хвост вместо ног. При большом размере будет очень эффективно, быстро и проходимо. Минус совместимость с автотехникой, но это не так критично для робота.

Минус совместимость с автотехникой

Ну, автотехнике будущего не обязательно иметь только механический интерфейс. Педаль газа уже много где полностью электронная; усилитель руля тоже часто электрический; в системе курсовой устойчивости есть насос, создающий давление в тормозной системе вместо ноги кожаного мешка. Ну и в крайнем случае нажимать кончиком хвоста на газ-тормоз тоже не то чтобы сильно неудобно.

Способ рабочий, но идти по лестнице по-змеиному выглядит не очень эффективно. Раньше видел пару моделей на эту тему, но ветка развития заглохла.

Ну прогнозы же уже известны. Все, что связано с физическим миром, делать через роботов или принуждение человеков (мопэд не мой, если что).

Оно выглядит неестественно, потому что у робота сплошной монолитный корпус, а не гибкое тело с позвоночником. Поэтому и походка такая деревянная.

У человека одна стопа с голеностопом устроена сложнее и свободнее, чем весь робот. Поэтому до человека там еще работать и работать.

Так и до бегающих терминаторов с 6-ти ствольными миниганами (как у Шварца в Хищнике) в каждой руке недалеко. Бррр.

Этот бы точно догнал пацана на мопеде

Фантастика: человекообразный робот с дробовиком гонится за пацаном на мопеде.

Реальность: безликий ИИ опознает пацана по лицу/пальцам/ДНК/микрочипу и не позволяет ему завести двигатель арендованного мопеда-as-a-service.

Вы примерно описали последующие части скайнета, особенно терминатор генезис. Все ещё фантастика

бегающих терминаторов с 6-ти ствольными миниганами (как у Шварца в Хищнике)

Для поля боя человекообразный терминатор пока дороговат и избыточен, а вот полицейские роботы уже проходят натурные испытания, как у Монтэга в 451.

Sign up to leave a comment.

Other news