Comments 86
А почему же только студентов? Давайте всех обяжем, и обязательно через ГосУслуги!
"А если откажутся, отключим свет"
Вам повестка на тест, пока не пройдете ваши гражданские права будут временно ограничены.
Зачем вообще нужны какие-то приложения ??? От дьявола всё это. И ни разу не духовно и не скрепно. Идите в церковь и бейтесь лбом об пол, дети самки собаки ! Так победимЪ !!! ГОЙДА !!!
С другой стороны ребят, это не может не радовать. Извиняюсь конечно, но боюсь что пока народ не наестся этого говна до кровавой блевоты, ничего хорошего в стране не будет. Ну помните кто постарше, как в школе нас пичкали Толстым и Достоевским, в 15 лет... Маразм должен достичь степени насыщения, когда дальше уже полная шиза. Так что категорически приветствую подобные инициативы, как ускоряющие этот процесс.
Что-то я смотрю на Северную Корею и боюсь, что не факт, что народ сможет этим объесться до того как привыкнет к такому рациону (если не уже)...
Страны немножечко разные. Россия всё-таки получила небольшой глоток свободы в 90-х начале 2000-х. Да, была куча безобразий и уродств, я пережил 90-е и побывал на совершенно реальной войне. Но тем не менее... Сегодня друг показывал старые фотки. В частности как он полуголый танцевал на Красной Площади. У меня челюсть отвисла, по нынешним временам он уехал бы далеко и надолго. Но это БЫЛО. И этого не вычеркнуть... Вобщем в достаточно далёкой перспективе я оптимист. Ну не может маразм продолжаться долго ! Всё в конце концов будет хорошо. Хотя пережить придется времена очень хреновые.
Хотя пережить придется времена очень хреновые.
И переживут не все.
Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны,
За ними другие приходят —
Они будут тоже трудны.
Промчалися страшные грозы,
Победа настала кругом,
Утрите суровые слёзы
Пробитым в боях рукавом.

Разумеется... Поэтому ребят, не бухайте. Занимайтесь спортом. Хотя бы на уровне пробежек по утрам и боксерских поединков с друзьями. Если брать историю, всё-таки нельзя отрицать, что человечество становится лучше и гуманнее. Всё будет хорошо. Наша задача до этого ДОЖИТЬ. Россия великая страна, и в ней надо жить долго. Мы ещё увидим лучшие времена... Извиняюсь за сумбур, просто сейчас с другом бухаем. На кухне капает самогон, и регулярно прикладываемся к крантику. Всем добрым людям добра !!!
В тир тоже походить полезно, зрение потренировать
вы знаете, мне очень нравится зарисовка одного американского комика на тему великобритании: "you call yourself great?" Простите, но когда я вижу мечты о величии, я вспоминаю центавриан из вавилона 5.
Поэтому ребят, не бухайте. Занимайтесь спортом
Решением Каларского районного суда Забайкальского края от 19.12.2012 и апелляционным определением Судебной коллегии по гражданским делам Забайкальского краевого суда от 23.04.2013 лозунги «РУССКИЙ ВЫБИРАЕТ СПОРТ!!!», «РУССКИЙ – ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ!» признаны экстремистскими.
С другой стороны:
Запрещенная в РФ информация номер 2762: Изображение Советника Главнокомандующего ВСУ, Рыцаря ордена «Народный герой Украины», кавалера ордена Богдана Хмельницкого III степени Дмитрия Яроша с его высказыванием: «Когда я войду в Москву, то лично спилю все турники, что бы Русь никогда не встала с колен!» (решение Курганского городского суда от 26.01.2015);
с его высказыванием
"а также поведает, о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе" (с)
Вы реально противопоставляете имеющему юридическую силу решению суда высказывание некоего физлица, даже имеющего какие-то там награды?
Всё в конце концов будет хорошо
Но не факт, что вы до этого доживёте.
Как раз в 90 и нулевые давали шанс, но народ сам же от него оказался. О чём речь?
И кто это застал? Те кому сейчас уже за 40-50, если считать какой-то осознанный возраст. Молодёжь именно что с изумлением на такое посмотрит и спросит "а что, так можно было?"
У нас народ испокон веков царя терпел. 90-ые это скорее отклонение от нормы. И детей ими скорее пугают чем вспоминают как что-то хорошее.
Поэтому нет. Я скорее поверю в то что наиболее предприимчивые либо ко власти подмажутся, либо продолжат всякие обходы искать, либо сбегут. А остальная масса так и будет терпеть, лишь бы хуже не стало, не понимая что этим только хуже и делают.
Ну помните кто постарше, как в школе нас пичкали Толстым и Достоевским, в 15 лет...
А в чём тут именно проблема?
А это и не на нас расчитано. Уважаемые люди же прямо говорят, что текущее поколение уже потеряно, нужно новое, покорное, желающее умирать по первому приказу. Серьезно, они же вот прямо так и говорят.
Наевшийся народ может увидеть в вас классового врага, будьте осторожнее в своих желаниях.
Пришла революция. Верил в нее, как в невесту... А она... Я за свое офицерство ни одного солдата пальцем не тронул, а меня дезертиры на вокзале в Гомеле поймали, сорвали погоны, в лицо плевали, сортирной жижей вымазали. За что?
(Борис Лавренев. Сорок первый)
1.3 млн... там работы агентом за 20 баксов на пару часов...
даже интересно, насколько я вписываюсь в "традиционные ценности" XD
Победителем тендера стало ООО «Игры синих котов»
Интересно кто-то кроме меня сначала прочитал неправильно синих китов, с отсылкой к нашумевшей ролевой игре?
Результаты будут окрашены в цвета: зелёный — выше 80%, голубой — 71–80%, оранжевый — 60–70%, красный — ниже 60%.
Отлично! Так и вижу запись на дашборе "Уровень традиционных ценностей: голубой". С указанием ФИО, факультета, направления, курса, группы, формы обучения, пола и возраста (с)
какой дашборд, родной? результаты будут распечатаны и вывешены на доске позора у деканата. а тк принтер остался только матричный он обрежет 80 символов, в результате получим
Иванов Иван Иваныч, фак-тзаборостроения Уровень традиционных ценностей: голубойОбщество не может выжить без цветовой дифференциации. Малиновые штаны - 2 раза ку
Хм, сделают опросник?
Интересно посмотреть на другие приложения этих котов
Уже не первый год просим: огласите список тех самых традиционных ценностей!
Уже не первый год просим: огласите список тех самых традиционных ценностей!
Не минкультуры финансирует духовные ценности, а, по сути, ДОСААФ. Кто ценности финансирует, тот, как говорится, их и танцует. Все четко и логично. Опрос не для того, чтобы выявить и наказать, а для того чтобы выявить способности, дать возможность быть максимально полезным и соответственно поощрить. Если по показателям физ.подготовка, способность беспрекословно выполнять команды и патриотизм окей, а другие показатели не очень, то это не хорошо и не плохо, просто с этим студентом можно работать на предмет не желает ли он быть не пассивным созерцателем, а активным участником процесса расширения границ, не научных, - это для яйцеголовых придурков, пусть за МРОТ расширяют науку, а реальных границ за достойное вознаграждение.
огласите список тех самых традиционных ценностей!
начальник всегда прав
если начальник не прав goto 1
поэтому никого не удивляет, например, что сейчас требуют рожать те самые люди, которые ещё недавно говорили, что государство не просило вас рожать
Сочинение на тему "За что я люблю тов. Сталина"
Тоскливо, совсем..
Ну да, а вы ожидали чего то иного позволив людям, которые одну страну уже развалили, строить другую?)
Сочинение на тему "За что я люблю тов. Сталина"
советский народ очень сильно любил товарища Сталина.
но никто не протестовал против выноса оного товарища из мавзолея. хотя ещё недавно за него они же в атаку ходили.
такая вот переменчивая любовь
Насколько я знаю студентов, это приложение стоило бы назвать - Оценка уровня лицемерия и готовности к взрослой жизни.
Насколько я знаю студентов, это приложение стоило бы назвать - Оценка уровня лицемерия и готовности к взрослой жизни.
Опасное на мой взгляд заблуждение. Я бы назвал эту затею - "Назовись груздем", здесь нет лицемерия как по мне, и нет оценки готовности к взрослой жизни. Это уже взрослая жизнь, можешь назваться груздем любой масти, но подойдет ли тебе кузов для этой масти, that is the question, ошибки в выборе могут быть весьма болезненны.
Подскажите, кто знает, а то я никак не пойму. Традиционные ценности начинают свою традиционность с какого исторического периода? Уже можно бить жену по домострою? Или когда мне выдадут моих крепостных? Или еще раньше, и мне пора собирать крестный поход на Балашиху? Или может петицию написать, чтобы континенты, которые злые англосексы разделили вернуть обратно в родную гавань - Пангею?
Испокон веков главная традиционная ценность - почитание власть имущих, делать все ради их блага.
Уже можно бить жену по домострою?
всякие протоиереи именно к этому и ведут. мол, закон о домашнем насилии противоречит традиционным ценностям
Главное не откатиться в ценностях ко времени когда власть имущими из пушек стреляли или до Новгородского вече. Декларируемые ценности актуальны вот именно в наше время. Раньше именно такой дичи как сейчас небыло. Была другая дичь. Деды про прошлую дичь в книгах Мединского почитали и скомпилировали в то, что мы имеем наблюдать сейчас.
Декларируемые ценности актуальны вот именно в наше время
Подскажите, а в Саха-Якутии и в Чеченской республике ценности одинаковы в одно и то же время?
Конечно в разных регионах разные реальные ценности. И в разное время были разные. Декларируемым ценностям которые нам "пропихивают" это никак не мешает. Они же "декларируемые". Нынешние деды сосредоточены на них. Придумывают всякие приложения для их тестирования. К счастью то что в реальности никак не соответствует ценностям дедов.
Если хотите узнать о реальных ценностях на масштабах страны, погуглите карту Инглхарта. К сожалению разбивки по регионам нашей страны там нет, зато интересна динамика. Исследования проводятся уже долго.
Если вопросы теста будут одни и те же - то вывесят шпаргалки с "правильными" ответами.
Если вопросы будут меняться (как в ЕГЭ) - то появятся платные репетиторы.
В любом случае, кто захочет, будет "зеленым."
Не сказано, что будут делать с "красными" - уволят из вуза, общественное порицание, публичное покаяние, направят куда-то на перевоспитание, какое-то ауто-дафе (розги), оштрафуют родителей?
Какие репетиторы, я вас умоляю. Каждые пол года-год все крупные модные конторы проходят курсы и обязательные тесты по охране труда, пожарной безопасности, информационной безопасности и тому подобную хрень. Там все ответы тупо угадываются. И тут будет так же
поставят метку, типа токена в личном деле и карьерный трек для этого человека будет ограничен. На госслужбу брать не будут, даже если возьмут - на ответственные должности не назначат. Кредиты будут давать меньших размеров и с бОльшими процентами, в суде будут рейтинг этот учитывать, может, еще какие-то ограничения. Даже список товаров на маркетплейсах будет формироваться по рейтингу. Кому-то больше будут показывать, кому-то меньше. К тому времени, всё коммерческое уже сольется в одной спайке с государственным, поэтому алгоритмы будут формировать разницу для разных людей автоматически
Заказчиком выступил Российский университет спорта «ГЦОЛИФК», подведомственный Минспорту.
Заказчик "Системы оценки духовно‑нравственных ценностей образовательных организаций высшего образования" - Минспорт? Похоже на нецелевое расходование бюджетных средств, у них нет ни специалистов в области духовно‑нравственных ценностей, ни статьи расходов имеющей отношение к этой области.
Как обычно у студентов - все ответят на 100% и пойдут заниматься тем что представляет ценность именно для них.
Надеюсь скоро студентам будут мерять черепа на соответствие традиционным размерам.
Самая незащищённая группа граждан. То на митинги их всех сгонят (правильные), то на картошку, теперь можно начинать их за мыслепреступления расстреливать.
Да давайте уже анальные зонды и ошейники со взрывчаткой, чего там затягивать то ...
Вы что, хотите, чтобы было как на планете Транай!? )
На Транае ошейники (точнее, кулоны) были же как раз не у простых бюргеров) Простые бюргеры могли голосовать - нравится/не нравится, взорвать/не взорвать. Вы бы отказались от возможности ТАК проголосовать?)
Когда соберутся приложение писать с опросом почему рождаемость пробивает очередное дно - можно у меня спросить, я так скажу, ещё со скидкой. Да и приложение - это слишком долго, пока тесты, релизы, внедрение - можно не успеть за сменой традиционных ценностей. Или случайно словить эффект, когда в опросе пишут одно, а думают другое.
Это же Панорама, да?
за 15 дней пилят приложение, где у студента будет KPI по патриотизму 25 процентов, по этике 10, а совесть красится в зеленый или красный как батарейка на телефоне
за пару недель и пару миллионов появится «система измерения духовности»
Нетрадиционный голубой в результатах оценки скрепности? Киты точно синие? А это точно киты, или какие-нибудь там гетеросексуальные дельфины?
Prompt: “дорохой дикпик, напиши мне пожалуйсто приложение на яваскрипте, каторое выявит всех 3.14д@р@f в кампусе, но только так чтобы без палива. Чтобы по качиству было ни хуже макскса. Спасибо"
Я бы, будь сейчас студентом, специально сдал бы все вопросы на самый низкий рейтинг. Был бы главным "бэд бой" факультета)) Ну пока за это нет наказаний конечно))
СМИ: «В России создают приложение для оценки традиционных ценностей студентов»