Pull to refresh

Comments 42

Нет, что вы! Просто деградация серверов началась слишком рано

Это злобные иноагенты портят. Нужно запретить.

На парковке и в лифте ркн

проблемы начали фиксироваться около 9:00 по МСК.

Кто-то в понедельник вышел на смену и что называется дал маху.

Как раз в это время не смог войти в веб версию госуслуг с смс авторизацией - после авторизации требовал установить макс и пропустить это не получалось.

А мне сегодня как раз дал пропустить как раньше, а вот с пятницы и на выходных не было такой опции

Сегодня написали что появилась. Но кто в наше время вообще пользцется СМС при наличи OTP на госуслугах? И МАХ не нужен.

А как вы будете получать OTP на парковке?

Наверно на том же смартфоне перейду в генератор OTP и получу код, нет?

наличи OTP на госуслугах

Какое приложение там используется: Google Authenticator или что то отечественное?

Там никакое приложение не используется. Оно используется у вас. Любое.

С нашим интернетом смс надёжней, имхо. И не очень люблю лишние приложения

Я имею ввиду одноразовые пароли на основе TOTP (RFC6238). Google Authenticator, FreeOTP, Aegis . Не требует интернета, зато работает почти на всех cервисах поддерживающих двухфакторную аутентификацию (особенно Aegis).

Никогда не задумывался как это работает, если честно. Наверное потому, что использовал duo mobile для sso и при проблемах с интернетом приходилось авторизоваться по смс. Но да, к самому аутентификатору это не относится, спасибо)

Да я уже планировал заняться его настройкой как раз - но вот снова заработало.

Но кто гарантирует что и его (ТОТP) не отключат?

Вот это сервис, вот это настоящий национальный мессенджер. Теплые домашние отключения, как с водой и электричеством :)

Тестируют и более строгую версию:


Уважаемые жильцы, по техническим причинам завтра в вашем доме будет будет отключена электроэнергия, газ, вода и телефон; С подъездов будут сняты двери и оконные рамы; а вас самих выведут во двор и расстреляют.

(с)

Понедельник начался с хороших новостей.

Макс решил потренироваться перед тем, как станет "основным способом входа" в другие сервисы. Судя по частоте сбоев, тренировки идут активно

Все нормально, это роскомнадзор заблокировал: махом мошенники пользуются.

С парковок в лифт или наоборот?

Ребята, я не в вкурррсе...

Может,Долина знает?

(Не по теме) мне вот интересно, почему у меня сейчас белосписочный режим на мобильном интернете, а Хабр открывается. Только некоторые картинки не подгружаются

Да, с каких-то пор стал открываться (где-то с середины ноября), билайн и мтс.

Похоже, владельцы денег занесли кому надо.

у меня сейчас белосписочный режим

@svirpen, а в каком регионе?

У нас Хабр всегда работал в этом режиме.

Странно, конечно - режим, по всем аналогиям и понятиям - красный, а список - белый))

А кто знает/помнит – у Макс уведомления через системные пуши или своим путём?

Я очень добрый, но тут странно - почему то пользователей Маха мне не жалко, что у ни сбои ))

пользователей Маха мне не жалко, что у ни сбои

У вас Х отклеился...

Sign up to leave a comment.

Other news