Pull to refresh

Comments 9

25 миллионов? Не миллиардов? Это Маску в ресторан сходить.. был уверен, что такие магазины столько дороже

Там нет подписочной модели, лутбоксов и т.п. Что собственно и вызывает симпатию пользователей, но не позволяет зарабатывать огромные деньги. Плюс поддержка старых игр, на GOG я купил такие вещи как quake3, caesar3, Nox, Duke Nukem - просто из принципа, хотя всего этого навалом в интернете. И тот же Киберпанк я купил именно на GOG с хорошей скидкой.

А не подскажите, как там с поддержкой Linux?
На Steam сейчас большинство игр запускаются на Linux без танцев с бубном, как у GoG с этим?

Емнип, в GOG Galaxy такое не предусмотрено, но виндовые игры можно запустить без лаунчера (DRM-free же), протоном + стим-сервисами с помощью вот этого проекта https://github.com/Open-Wine-Components/umu-launcher (и еще даже завернуть во флатпак -- в директории packaging искать как), проверено на последней федоре

Я качаю через гог а запускаю руками через Wine, некоторые хорошо через Lutris работают. Но соглашусь больше гемора с играми чем в стиме.

Парадоксально но иногда даже с нативно-линукс играми гемора хватает. Хочу например поиграть в BaldrusGate EE, а для нее нужно где-то libssl-1.0 добыть чтобы запустилось.

Еще есть баг у старых игр на Unity - они могут отказаться запускаться на диске больше 2 TB. Их по хорошему надо просто пересобрать с новыми юниты, но старые игры лежат без обновлений годами. Приходится специально копировать их куда-то /tmp чтобы поиграть.

Как повезёт… с некоторыми играм идет сборка с wine, но у меня на макоси запускается через раз. Crossover стабильнее работает, стимовский proton не пробовал, но слышал много хороших отзывов.

А как в gog запускается киберпанк - сначала лончер gog, потом лончер киберпанка или хотя бы там смогли объединить? В стиме я брал по предзаказу и там получается два лончера если не использовать специальные ключи.

Можно через гог ланчер, можно просто .app запустить без ланчера.

Тоже ради поддержки GOG брал в первую очередь там, но платформа решила заблокировать игрокам из РФ возможность покупать игры после известных событий.

В отличие от них, тот же Steam не запрещает это делать через пополнение аккаунта.

Ну и в целом CD Projekt Red запретили покупку своих игр для игроков из РФ на всех платформах. После этого отношение к GOG и CPR у меня резко ухудшилось. Мы, обычные игроки, не отвечаем за решения руководства государства.

Sign up to leave a comment.

Other news