Pull to refresh

Comments 7

зашифровано алгоритмом SHA-1, который успешно поддается расшифровке

Справедливости ради SHA-1 это не алгоритм шифрования, а однонаправленная хэш-функция.
Зная соль, можно попробовать рассчитать хэши для распространенных паролей и сравнить с имеющимися хэшами.
Тоже покоробила эта фраза, думаю, что ж это за эксперты такие, которые думают, что SHA-1 это алгоритм шифрования. Оказалось это творческий перевод на русский. В оригинале говорится о том, что это хэш, и также о том, что соцсети упростили атаку на хэш делая все буквы в пароле прописными.
UFO just landed and posted this here
Конечно! Приносит неплохие деньги своим создателям :-)
И опять под «база утекла в сеть» предполагается то, что её разместили на сайте LeakedSource, правда на этот раз даже там разместили только анонс, без доступа к самим данным.
Как обычно, наиболее популярным паролем стала комбинация «123456» (около 900 тыс.), следом идет «12345», «123456789», «12345678» и «1234567890». Традиционные «password» и «qwerty» только на 7 и 8 местах.

Меня всегда радуют списки самых популярных паролей пользователей подобных ресурсов. Среди всей этой банальщины 12345, password и qwerty иногда встречаются и занимательные, жаль, пользователи Friend Finder Networks сегодня не порадовали. Помню, в прошлом году вышел новый эпизод “Звездных войн” и среди популярных паролей оказались “starwars”, “solo” и “princess”.
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings