Pull to refresh

Краудвестинговая платформа AngelList и площадка Product Hunt создают единую экосистему для ИТ-стартаперов

Reading time2 min
Views2.6K
image

AngelList купил площадку для публикации информации об ИТ-стартапах Product Hunt. В AngelList отметили, что теперь сервисы будут работать сообща. Это позволит технологическим компаниям эффективнее привлекать средства, находить новых сотрудников и запускать свои проекты.

Эксперты издания Re/code оценивают сумму сделки в $20 миллионов. При этом, они отмечают, что оценка компании Product Hunt не изменилась с конца 2014 года. Однако сами участники сделки пока не разглашают информацию о сумме.

«AngelList создавался с целью помочь технологическим компаниям изменить мир. Более 300 тысяч компаний и 5 миллионов частных лиц пользуются нашей сетью для того, чтобы привлечь средства и найти сотрудников. [В общей сложности] они привлекли $500 миллионов и познакомились с 325 тысячами соискателей», говорится в сообщении компании.

По слухам, Product Hunt должен был поднять новый раунд финансирования в течение нескольких прошедших месяцев. Однако основатель компании Райан Гувер рассказал Techcrunch, что планы поменялись, и сделка с AngelList стала наилучшим сценарием развития событий.

«Это был очень важный шаг. Мы познакомились с Навалом [Навал Равикан – сооснователь и СЕО AngelList] и его командой и спросили, не собирается ли он закрыть нас после поглощения. Но Навал очень четко дал понять, что он просто инвестирует в то, что мы делаем, так как верит в перспективы нашего проекта», – прокомментировал Гувер. Product Hunt будет работать как самостоятельное подразделение.

«Мы уже помогаем основателям привлекать средства и искать талантливые кадры. С Product Hunt мы сможем помогать им выпускать продукты и на ранней стадии развития находить первых клиентов. Это очень хорошо увязывается с нашей миссией по поддержке стартаперов», – заявил Навал Равикан, сооснователь и гендиректор AngelList.

Product Hunt основан в 2013 году. За три года сервис стал одной из крупнейших в мире площадок для публикации информации о стартапах: на Product Hunt было опубликовано более 50 тысяч проектов. Product Hunt используют многие компании из Кремниевой Долины и Нью-Йорка.

image

В интервью Techсrunch Гувер рассказывал о предпосылках появления проекта:
Мы с моими друзьями-предпринимателями из Кремниевой долины часто говорили о новых продуктах, и в ходе этих бесед постоянно звучала фраза «Ты видел, запустился интересный проект?». В Долине такие вещи обсуждают в офисах у кулера, но в сети площадки для подобных разговоров о новых продуктах не было.
Tags:
Hubs:
+14
Comments0

Other news