Pull to refresh

РОЦИТ: в России должен быть и бесплатный доступ в Интернет

Reading time1 min
Views2.9K
В ходе форума по кибербезопасности Cyber Security Forum в Москве было высказано мнение о необходимости введения в России бесплатного доступа в Интернет. Об этом заявил депутат Госдумы и председатель Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Леонид Левин, пишет агентство «Москва». Речь идет не о повсеместно бесплатном Интернете, а о бесплатном доступе к Сети для некоторых категорий населения.

«В перспективе доступ в интернет должен стать бесплатным. Кроме того, важна доступность интерфейса. Это означает, что выходить в сеть должно быть легко в равной степени, скажем, программистам и бабушкам. Мы с радостью будем этому способствовать и надеемся преуспеть», — заявил Левин.

В России сейчас достаточно высокий уровень проникновения ШПД, а также низкая цена на доступ в Сеть — средняя цена на услуги широкополосного доступа в Интернет одна из наиболее низких в мире. «Нам в итоге даже не пришлось вводить законодательный запрет на взимание дополнительной платы с граждан за услуги внутригосударственного роуминга — снижение тарифов само уравняло пользователей в разных регионах России», сообщил депутат.

Председатель РОЦИТ также заявил, что обязательной составляющей коммуникаций во всемирной сети является свобода слова. «Российские интернет-пользователи должны иметь возможность получать информацию из любой точки мира вне зависимости от политической или экономической ситуации», — заявил Левин.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+3
Comments6

Other news