Pull to refresh

Comments 37

Да что ж им неймется… Их бы энергию да в дорожно-строительную сферу, например. Или защищали бы с таким рвением предпринимательство, как они «защищают» пользователей интернет.
Боюсь, с их методами, мы получим Челябинск по всей России (минимум).
Для тех, кто не в курсе — в Челябинске дороги превратились в ничто.
Думаю, вам стоит посмотреть состояние дорог в Омске — вот где полная засада! Дорог вообще нет.
Я из Омска. По сравнению с некоторыми фото из Челябинска…
Но у меня велосипед, так что, возможно мне не так страшно.

Хотя бы, вот
В этом году несколько десятков большегрузов, автобусов и маршруток застряло на дорогах Екатеринбурга. Количество застрявших, потерявших номера, погнувших диски и пробивших колеса «пузотерок» никто не считал.
Дороги — общенациональная беда.

В Краснодаре все прям отлично. Но у нас климат получше. Хотя летом асфальт плавится и растекается волнами вдоль маршрутов тяжелого транспорта.

С другой стороны, тот факт, что асфальт плавится, может и положительно сказываться на качестве покрытия. Да и в среднем перепад температур у вас примерно 30 градусов, а у нас в Сибири все 45, что не очень хорошо сказывается на качестве покрытия. Кроме того, в Краснодаре, полагаю, меньше вероятность, что асфальт положат поверх слоя льда и снега.

Хотя и в краснодарском крае есть дороги не очень хорошие, особенно за чертой города, помню, как до Сочей автобусом ехал… Но да, в черте города такого позора, как в нашем Омске, не видел.
А у меня лонгборд, и состояние дорог у нас откровенно удручающее для такого средства передвижения. Даже там, где что-то заделано, эти заплатки либо торчат из дороги, либо наоборот проваливаются ниже уровня остального асфальта. Не говоря уже об отсутствии велодорожек или хотя бы относительно ровных тротуаров. Ну, и весной-осенью половина города затоплена, т.к. ливнёвки будто не существует вовсе.
Ливневки обычно не чистят к сожалению — был свидетелем когда на центральной улице одного из районов города люди бродили по пояс в воде после сильного ливня — хотя в других районах более менее было: примерно по щиколотку вода ))
Думаю им неймется ровно до выборов. А как получат гарантированную кормушку за счет народа на следующие несколько лет — должны бы по идее успокоиться.
То есть, им мало того, что они интернет перекрывают, они хотят это делать на уровне ОС?… А не жирно ли им?

Лучше бы свою «энергию» приложили в развитие, а не в перекрывание кислорода.
Тут налицо редкое клиническое проявление круглогодичного весеннего обострения.
Увы, нельзя предложить ББД для отдельных личностей типа человека Роскомнадзора из статьи. Просто получая деньги и ничего не делая он принес бы меньше вреда, чем получая и что-то делая.
Лицемерие over 80 lvl. Все давно прекрасно понимают зачем РКН все это нужно, а они продолжают прикрываться заботой о гражданах и их ПД.
И будут упоминать в изданиях: "… Telegram (приложение, запрещенное на территории РФ) ..."
И будет хотеться скачать и использовать им на зло это приложение — для начала чисто из-за Принципа только… А вдруг и вправду хорошее оно окажется?
Кто-нибудь, отрегулируйте Роскомнадзор.
Не-е, дружище… Заставлять государство уважать своих граждан и ценить их мнение — тяжелый и опасный труд самих граждан. Непрерывный и коллективный-совместный. Пересидеть на диванчике, пока его выполняет кто-то другой — не выйдет.
Точнее, выйдет — но результат окажется заточен под этого «кого-то другого» (чиновника, вора, бандита, оккупанта, мигранта, инопланетянина..)
Согласно Конституции РФ, заботиться о регулировании государственной законодательной, судебной и исполнительной власти в РФ, должны сами граждане РФ…
Не понимаю, почему все тыкают в Конституцию. Вы были хоть раз в суде? Те же судьи порой выносят решения противоречащие конституции (про противоречия федеральным законам я уже молчу)… И все судьи и юристы говорят просто: конституция имеет рекомендательный характер
Всех протестующих заочно объявят иностранными агентами? Чего уж мелочиться то.
Через сколько лет они возьмутся за opensource репы? Их стараниями народ скоро массово будет fdroid ставить чтобы насладиться не заблокированым телеграмом.
лет? а вы я смотрю оптимист, с такой скоростью к концу года у нас будет половина китайского фаервола
Понятно, что если этому не воспротивиться (а толком воспротивиться не удастся: механизмы обратной связи разрушены), то следующим шагом будет признано преждевременным разрешение владеть мобильниками, смартфонами и компьютерами, не имеющими государственного следящего программного обеспечения, беспрестанно включённого с доступом к микрофону и видеокамере, а через динамики и дисплей транслирующего неотключаемый путинизм.

Будет оруэлловский телекран 2.0.

Говорят, изобретатель динамита не был рад широкому военному и затем террористическому применению своего детища, а изобретатель колючей проволоки — концлагерному.

Ну дык вот и изобретателям мобильников да гуглоглаз в голову не приходило, что их ношение могут сделать обязательным для всеобщего подслушивания, подсматривания, трансляции пропаганды, широкого обнародования сделанных видеозаписей калоизвержения оппозиционеров в их туалетах, и так далее.

А меж тем, как и ядерным физикам, им следовало бы подумать, к чему всё идёт.
Думаю это естественный ход событий. Если бы одни ядерщики отказались бы от разработки оружия, то это рано или поздно сделали другие. А люди со временем привыкают жить в изменившейся среде. Сейчас же никто (практически) не переживает из-за того, что в мире имеются тысячи ядерных боеголовок.

Государство по своей природе стремится контролировать те сферы, которые представляют потенциальную угрозу его интересам.
Нужно бороться с ними в рамках законов и конституции (только необразованный идиот может сказать, что конституция несёт рекомендательный характер).
Но борьба на этом поле стоит дорого.
Понять людей, кто не хочет заниматься этим лично, можно. Один в поле может повоевать, но не долго, ибо семью кормить надо, дом достроить, деревья посадить.
Но можно же собрать с миру по нитке и нанять юристов, консультантов, активистов, что бы борьба шла на равных.
Вся финансовая часть, должна быть абсолютно прозрачной, тогда каждый член организации, будет понимать, на, что идут деньги и в случае, если руководство начинает заниматься хернёй, а не делом, то его можно уволить простым голосованием на общем съезде или даже онлайн.
Для первых шагов можно краудфандинг проект начать.
Это конечно сейчас мысли в слух, из разряда фантазий, но вполне осуществимых.
Я бы стал членом такой организации, которая по сути является политической партией, ибо никому из нынешних я не верю, они все из одной шайки рвущихся к власти, а не думающих о населении.
>только необразованный идиот может сказать, что конституция несёт рекомендательный характер
Я-бы сказал реалист, или даже оптимист.
А меж тем, как и ядерным физикам, им следовало бы подумать, к чему всё идёт.

Да чего уж там… Изобретателям надо было начинать думать еще на этапе каменных топоров. Не было бы ни взрывчаток, ни оружия массового поражения, ни концлагерей, ни тотальной слежки. Красота :)
UFO just landed and posted this here
Блин, ну как всегда:
> Широкое распространение мобильных устройств требует формирования единых правил использования мобильных операционных систем
-Нет, не требует
UFO just landed and posted this here
Добровольно-принудительное пожертвование внутренних органов.
Давно пора. И ещё немецкую википедию нужно зачистить от изнасилованных немок.
Sign up to leave a comment.

Other news