Pull to refresh

Comments 80

ссылка черная, и не ссылка ;)
Да. В голосовалку надо добавить. Сайт лежит.
Бобик сдох (видимо не своей смертью):
C:\Users\Администратор>nslookup
> server 8.8.8.8
╤хЁтхЁ яю єьюыўрэш■:  google-public-dns-a.google.com
Address:  8.8.8.8

> autonum.info
╤хЁтхЁ:  google-public-dns-a.google.com
Address:  8.8.8.8

Не заслуживающий доверия ответ:
╚ь :     autonum.info
Address:  8.8.8.8
Мда, нашел себя по номеру угнанного 2 года назад авто.
Вчера работало. Я по своему номеру нашёл контакт бывшего владельца машины и поменял его на свой.

Вообще не понимаю нытья по поводу номеров телефонов. Кто-то десять лет назад ляпнул, что дескать это частная информация, и понеслась — не дай бог кто-то где-то увидит твой номер и позвонит — ужас, не ради этого я покупал телефон. Раньше, вон, справочники телефонные печатали с полными именами и номерами, и ничего, все прекрасно жили.
Без относительно вашего тезиса о секретности номера телефона, не корректно сравнивать «раньше» и «сейчас».
Про это не только вода, которая мокрее была, намекает.
Все это хорошо, когда используется во благо. А что вы будете делать, когда с вами проделают чтоньть из этого — https://geektimes.ru/post/276080/#comment_9281602? Просто так, чисто из вредности.
Просто так, чисто из вредности, ваш номер могут подписать не зная вас — просто подписывая случайные номера. А если вы кому-то насолили (подрезалы и обочечники, как в приведённом примере) — то это карма, так вам и надо (просто отпишетесь или добавите в чёрный список и всё).
Для подписания частенько требуется авторизация через смс (не везде, но чаще всего). Если проблема с сервисами коротких номеров, их можно заблокировать у оператора сотовой связи.
В печатаемых ранее справочниках не было фотографий человека и среди десятка другого тесок еще надо было найти нужного. Ну и для этого надо было сделать телодвижение определенные.
Вы же не ходите по улицам с бейджем на котором крупными буквами указан номер телефона.
Здесь получается, что чтобы узнать номер телефона — не надо никаких усилений. Самое невинное, что можно использовать это позвонить соседу по пробки от скуки. Менее приятные, это когда всякие нехорошие люди будут звонить с угрозами и оскорблениями, так как им что-то в вашем авто не понравилось.
PS: когда я хочу чтобы со мной имели возможность связаться (например, если я кого-то закрыл на парковке) я оставляю на лобовом стекле бумажку с номером…
>Вы же не ходите по улицам с бейджем на котором крупными буквами указан номер телефона.
У телефон меня в профие в соц сети написан.
Не все являются участниками соц-сетей. :)
Простите, но я затрудняюсь придумать такую ситуацию, когда мне какие-то люди будут звонить с угрозами и оскорблениями просто так. без причины. А если будет причина, то номер ваш найдут, так или иначе. Вы вот сами его оставляете на лобовом стекле. Чем это отличается от бейджика с номером?
Простите, но я затрудняюсь придумать такую ситуацию, когда мне какие-то люди будут звонить с угрозами и оскорблениями просто так. без причины
Этим людям может показаться что вы им не уступили, не поморгали и вообще звезды так сложились. Что-бы найти мой телефон сейчас зная только номер авто — надо приложить некоторые усилия (человек скорее всего бросит эту затею). Вбить номер авто на сайте (или в приложении) и получить мой телефонный номер — можно в течении 20 секунд, стоя на ближайшем светофоре (или вообще не отрываясь от движения). То-есть если очень надо то да — найти можно, но из за сиюминутного порыва искать номер телефона не будут (да и требуемый уровень навыка разный).

Чем это отличается от бейджика с номером?
Тем что я не выставляю номер всегда, а только в случае неудачных парковок (да и то в основном во дворе — где народ и так примерно знает кому какая машина принадлежит) и не езжу по трассе с бумажками с номером. Если быть совсем параноиком, то можно класть визитку под щетку именно той машине которую закрыл.
Вышеприведённая ситуация — нормальная. Нет ничего плохого в том, что человек хочет с вами пообщаться. Что-то ему там показалось, что-то может быть и вам показалось, вот и обсудите. С таким же успехом можно опасаться, что человек на улице подойдет к вам и начнёт хамить. Да, такое случается, но насколько часто?
У меня к счастью, пока не возникало желания, сидя за рулем авто, обсуждать что-либо с незнакомыми и возможно не очень адекватными людьми, которые к тому же могут быть ко мне потенциально агрессивно настроены. Если вам охото такого общения, то вы можете добровольно разместить информацию о своем номере телефона на своем ТС или любых других публичных базах. Я лично предпочитаю не размахивать номером телефона в общественных местах (хотя не сильно его скрываю и если прям очень надо, за пару минут по моему профилю его нагуглить можно).
PS: И я например, в лоб, по своему номеру авто свой телефон (в открытом доступе) не нашел сразу — а значит 99% «желающих пообщаться» отсекается пока.
Сегодня ваш телефон является вашим связующим звеном между вашими действиями в Сети, и не только, да и спамят сейчас много больше, чем раньше, когда можно было без опаски писать свой телефон на объявлении и вешать его на столб.
Сейчас о вас можно много больше узнать по номеру, чем ранее по телефонной книге.
Объём информации о человеке, потенциально добываемый и связываемый воедино номером — возрос кардинально.
Количество перешло в качество, и изменились требования к сохранению этого номера втайне.
Я недавно продавал дом, так мне пришлось для этого покупать новую симку, и после продажи, выбрасывать — спамеры просто достают.
По сотовому номеру человека, который его не меняет долго, и «светит» им направо и налево — можно узнать мнооого интересного.
И очень просто.

Если вас это не волнует, то это не значит, что это не волнует никого более.
Да, сейчас по любому человеку можно накопать много информации (сам пробовал), но я по-прежнему не понимаю, что в этом плохого. Это может беспокоить только отчаянных параноиков и людей, которые скрывают от остальных что-то незаконное или аморальное. «Мнооого интересного» — это подавляющее большинство людей слишком много о себе думают, потому что в их жизни просто нет ничего интересного. В современном обществе уже начала формироваться особая форма приватности через растворение в океане обыденной, непримечательной информации. Так, больше внимания и подозрений при прочих равных привлечёт человек, по какой-то причине отсутствующий в соцсетях.

Я не меняю свой номер телефона уже больше десяти лет, продавал две машины, покупал недвижимость, публиковал его в десятках объявлений, и не сказал бы, что меня донимают спамеры.
Вы просто пока не столкнулись с такой ситуацией, когда вам необходимо скрыть свои данные от кого-либо. И необязательно ситуация будет незаконной или аморальной. В жизни случается всякое. Тем более в России.
Это может беспокоить только отчаянных параноиков и людей, которые скрывают от остальных что-то незаконное или аморальное

Вот например, не имею ни одного кредита, а мне звонят и угрожают коллекторы и сообщают что моё ФИО и номер телефона вписали как контактное лицо. Человек который вписал — я его не знаю и первый раз в жизни слышу его ФИО.
Я параноик или скрываю от остальных что-то незаконное или аморальное?
Это ненормально, и законодательно это уже запрещено
Какая мне разница нормально это или нет, и запрещено это законодательством или нет? Это происходит.

Ну и даже если взять максималиста, которого волнует только запрещено ли это законодательством или нет, то нужно будет собрать доказательства (а их может не оказаться), писать заявления, нанимать юристов. Потом это никто не компенсирует, даже по законодательству. У нас суды компенсируют только частично.
Про нытье :) Во-первых, владельцев авто начнут активнее спамить. Во-вторых, был у нас случай два или три года назад: чел оставил машину во дворе на стоянке и под стеклом номер мобильного. Рано утром позвонили, что мешает. Он спустился отогнать машину, сильно получил по голове, а машину угнали. Думаю, много пунктов плохого применения этих данных найдется.
Теперь всякие отморозки смогут позвонить тебе прямо из пробки…
Ктоньть уже протестил функцию удаления себя из этой БД?
Я тебя вижу. Берегись!
Да, остается все тоже самое, только телефон закрывают звездочками.
Как будто раньше не было (за исключением номера телефона). Всегда спокойно гуглились ФИО, домашний адрес и множество других данных по номеру авто.
Ничего не найдено. Пробовал русскими и латинскими буквами.
Такой сайт был бы просто прекрасен в виде мобильного приложения. Закрыли тебя на парковке — нашел телефон человека по номеру авто и спокойно попросил отъехать. Столько конфликтов сразу же можно было бы решить спокойно, без злости и с изрядной экономией нервов.
Неплохой сервис можно сделать, только СМС посылать через сервер, что бы номер пользователю не показывать.
Подобное приложение точно было, а наверное и до сих пор есть. Регистрируешься, вводишь номер своей машины, и можешь общаться с другими «номерами машины» через приложение.
Как раз для случаев с пробкой, или если заметил что фары горят у припаркованного и т.п.
кто платить за смс будет? спамеры опять же подтянутся. Потом капчи. Потом совсем отключат как на сайтах опсосов.
Есть такое приложение. Называется Транспорт Москвы.
Водители могут друг другу отправлять сообщения по номеру машины, т.е. «не светятся» номера телефонов.
Есть такие приложения. Взять хотя бы Транспорт Москвы
Отличная новость, ну держитесь обочечники и подрезалы, буду регать вас на гей сайты знакомств.
А если серьезно, то у меня все три машины не нашлись. Значит сливал не Ренессанс и не Ресо.
Моя в Альфе была, в базе есть.
меня нашло, машине и 2-х лет нет, страховка только в РЕСО. Они точно базу сливают. когда страховка кончалась в первый раз, мне человек 50 из других страховых позвонило
This user is already registered.
торрент-архив, syncthing-шара, ipfs-ссылка?
А что, удобно.

Близится цифровое будущее — написать обочечнику «10 человек считают, что вы тридварас» уже проще.
Нашёл свою машину.
Но, есть одна странность.
Там вбит номер, который оформлен на мою жену, но которым я пользовался недолго, может полгода, может меньше. Основной у меня номер телефона другой, им я пользуюсь уже больше 10 лет. При этом машина оформлена на меня.
Где я мог оставить тот номер — не представляю. Вроде при оформлении машины в ГИБДД сотовый номер не требуют? Тогда только один вариант — при оформлении страховки в мерзком росгострахе, который, после 10 лет страхования у них (начал покупать автогражданку ещё до введения ОСАГО), обнулил мне, и всем моим родственникам и знакомым, КБМ. Подозреваю, что база слита оттуда.
Спрашивают номер при оформлении в ГИБДД.
Даже при получении прав. Спрашивал зачем — на всякий случай. Ну там скрытие с места ДТП и прочие случаи.
@AntiParkonBot на сайте такой но не отвечает
В телеграме находится бот autonum но он похоже не рабочий
@autonumbot тоже не отвечает.
Ну вот, не успел проверить не свою машину не машины друзей =(
UFO just landed and posted this here
Переносите персональные данные на сервера в РФ, а то мы ваш сайтик заблокируем (закроем)!
Еще и записи телефонных разговоров и смс будут продавать… как примут про 3 года хранения.
Левые страховщики же как то узнают твой номер, когда страховка заканчивается. Уверен, тут тот же самый инструмент.
в данный момент действует единая база застрахованных автовладельцев. Еще один ресурс с возможностью разглашения информации
За месяц до окончания страховки инфа становится открытой.
Базы, сливы, взломы… Берете какой-нибудь приемник на VHF, находите в гугле частоту ППС вашего города (можно и посканировать, если SDR), узнаете много нового, без интернета.
Сайт отдает 502, но владении скиллом F5 данные получить удается. Нашел обе своих машины, а также одну старую, которую снял с учета еще в 2009-2010. На всякий случай отредактировал данные.
«но владении скиллом» читать как «но при владении скиллом»
Своей машины не нашел, так же не нашел машины отца(на ней он ездит уже более 10 лет).
А в Украине официально много инфы в свободном доступе находится. Например, выбираем на карте участок, жмем — и показывает, «кто-кто в тереме живет», точнее, на кого землица оформлена. Но с номерами так просто базу слить у нас не выйдет: симки-то не регистрируются, так что нужно только прибегать (ломать, покупать и т.д.) базы третьих сервисов: банков, соцсетей и т.д.
сейчас там 301й редирект на телеграм какого-то антираконобота.
Не смог найти ни себя, ни родственников, ни знакомых…
Сайт снова заработал. Свою машину не нашел. Не вижу ничего плохого, в том что бы так можно было найти мой номер сотового. Разные ситуации бывают. Бояться тут нечего.
у меня редиректит на телеграм, и он не работает
Бот отвечает, но с огромной задержкой
Принудительно приписал http:// к имени сайта и пустило на сайт. До этого тоже редирект был на бота
В базе обнаружил машину (старый москвич 2141s), которая была в семье лет 20 назад, и примерно году в 2000-м (может, раньше, уже не помню) была разбита. То есть в нынешних базах её даже и быть не должно.
С правильным домашним телефоном и именем владельца (моего отца).
Абсолютно уверен, что даже в семье (и уж тем более за её пределами) никто её номер не помнил, чтобы её ввести.
Искренне озадачен.
Был другой сайт, он по ГРЗ автомобиля публиковал его фото и место где сделано фото. Автомобиль более менее редкий (ну т.е. не редкий но нужный цвет+модель не в каждом дворе встретишь). Его угнали с того же места, которое было на фото. Совпадения? Может и совпадение.
Рабочий бот @AntiParkonBot (на сайте написан)
Так он ищет среди тех, кого добавили на сайте. Сколько номеров проверил, ни одного не находжит.
Ожидаем распространения нового вида мошенничества:
В любом спальном районе по госномеру пробиваешь телефон и посылаешь смс владельцу: Перечисли 1 биткоин и мы не сожгем твою машину.
Сначала браузер писал что ссылка tg:// не может быть разрешена.

При установленном telegram сайт пару раз открылся.
Устанавливал вот эту версию desktop.telegram.org
Удалил telegram и теперь браузер показывает что сайт перегружен.

Приходите позже!
Telegram: @AntiParkonBot

Сам машины в данный момент не имею, но…
Вбивал номера машины отца, машин таксистов, которые сохранились в приложении на мобилке, нескольких машин со стоянки БЦ — ни одного не нашел. Все номера, правда, питерские — мб там только МСК?

Такое ощущение, что я что-то не так делаю.
Если заходить по https, то открывается. введённый номер не нашёл.
Sign up to leave a comment.

Other news